Tribuna/Футбол/Блоги/Крупчанин/Время перемен для Гончаренко

Время перемен для Гончаренко

Новые перспективы

Блог — Крупчанин
13 сентября 2015, 21:52
4
Время перемен для Гончаренко

БАТЭ

Тренерская карьера в борисовском клубе была яркой. В чемпионате Беларуси, Гончачернко с БАТЭ выиграл в общей сложности 10 медалей. Отличный тренерский показательно, но в нашем чемпионате тогда серьезных конкурентов не было. Виктор Михайлович сделал себе имя на Европейской арене, выводя БАТЭ трижды в групповой этап Лиги Чемпионов. Было несколько сенсационных побед, над "Лилем" и "Баварией". Были еще и ничьи с топ-клубами, такими как: "Зенит", "Ювентус". Первый слух о том, что Гончаренко может возглавить какую-либо команду, появился в 2009 году. Слухов было много аж до 2013 года, тогда Гончаренко и подписал контракт с "Кубанью".

Кубань

Гончаренко проработал в Кубани чуть больше года. Краснодарские болельщики его любили, да и не только они. Виктора Михайловича считали очень грамотным и тактичным тренером. Но боссам Кубани эта излишняя тактичность не нравилась, им жесткость была нужна. 13 ноября 2014 года руководством «Кубани» было принято решение отправить в отставку Гончаренко «из-за отсутствия жесткости в общении с футболистами». Сомнительное увольнение. Спрашивается, зачем увольнять тренера, если есть результат?  К тому моменту Кубань занимала 5 место, отставая от второго на одно очко. В том сезоне выше пятого места Кубань не поднималась.

Урал

Назначение в "Урал" было интересным для самого тренера. Первым делом Виктор Михайлович заключил контракты с Мартыновичем и Жевновым, ему они знакомы, да и с земляками поспокойнее. Гончаренко собирался построить команду из не самых сильных футболистов, но отвечающих его философии. 23 августа взял в аренду у ЦСКА Карлоса Страндберга. Шведу не хватало практики у "армейцев", а в "Урале" он бы получил это. А уже 25 августа, как гром среди ясного неба, появилась информация о возможном уходе из Урала. Дыма без огня не бывает. Говорят, что Гончаренко отказался «сливать» "Тереку". Правдоподобная история, просто у "Урала" был должок с прошлого сезона. Эта история очень таинственная, но я останусь при своем мнении. В итоге, 1 сентября боссы "Урала" подтвердили уход белорусского специалиста.

ЦСКА

13 сентября Виктор Михайлович Гончаренко вошел в тренерский штаб "армейцев". Интересный ход со стороны ЦСКА. Я считаю, что в скором времени белорусский специалист станет главным тренером красно-синих. Объясню почему. Леонид Слуцкий и Виктор Гончаренко старые друзья. Сейчас тренеру "армейцев" приходиться совмещать посты. Контракт в сборной у Слуцкого подписан по схеме 4 оставшихся групповых матча, и если понадобиться, то +2 стыковых. Если Сборная России выходит на ЕВРО-2016, то Слуцкого окончательно оставляют тренером национальной команды. А "красно-синим"  нужен приемник. Так почему бы им не стать Виктору Гончаренко? Виктор Михайлович понимает, что ЦСКА это высочайший уровень футболистов и отношения к делу. Сейчас белорус должен притереться к новому клубу, а зимой когда он освоится стать главным. Правильных ход со стороны армейцев. 

P.S теперь множество белорусов будут симпотизировать ЦСКА 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты