Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Кьево»

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Кьево»

Тренер «Милана» традиционно пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
17 марта 2018, 20:50
Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Кьево»

Тренер «Милана» традиционно пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А.

«Пенальти в игре с «Арсеналом»? Британские СМИ обрушились с критикой на Уэлбека, потому что они очень спортивная нация и верят в честную игру. Я знаю ход их мыслей, потому что играл там, когда мне было 20 лет. Я не буду осуждать его, потому что в бытность игроком тоже старался использовать в своих интересах различные мелкие инциденты».

«Никому не хочется проигрывать, и я был бы лицемером, если бы сказал, что он действовал неправильно. Правда в том, что это была не его ошибка, а судьи, который назначил пенальти. Две игры против «Арсенала» помогут команде поднять планку, приобрести опыт и правильный менталитет, потому что в следующем году мы тоже хотим играть в таких матчах».

«Теперь мы должны сосредоточиться на «Кьево», затем во время перерыва на матчи сборных мы сможем предоставить отдых некоторым игрокам. Калабрия и Абате еще не оправились от травм. Чтобы обыграть «Кьево», мне нужны игроки, готовые на сто процентов».

«Игра с «Кьево» - настоящая ловушка, позиция этой команды не отражает ее реальную силу, они давно играют вместе. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы победить. Крайне важно уйти на перерыв с победой».

«Схема 4-4-2 против «Арсенала»? В атаке мы двигались, как обычно. Но что мне не понравилось – это количество ударов в створ ворот, которые мы позволяли наносить «Арсеналу». Команда обязательно должна играть сбалансировано, иначе мы будем похожи на музыкальную группу, которая играет нестройно. Я бы хотел сделать акцент на атаку, но мы должны отдавать приоритет балансу, потому что без него у нас возникают проблемы».

«Сусо провел 15-16 матчей подряд, понятное дело, что он не может провести их все на одном уровне. Это не должно быть оправданием, но вы сами видите, что в моменты усталости мы не настолько остры в атаке. Завтра нужно сделать заключительный физический и ментальный рывок, затем сможем немного отдохнуть».

«Продление контракта? Я совершенно не думаю об этом. Нет никаких проблем, я сосредоточен на своей работе, директора знают, где меня найти. Я должен продолжать работать, убеждать игроков, что они сильны, и заставлять трудиться день ото дня. Мои ребята – настоящий подарок, они полностью отдают себя и верят в то, что я говорю».

Источник:

football-italia.net

Другие посты блога

Все посты