Tribuna/Футбол/Блоги/Блог из картона/Расправить крылья и взлететь. 2 курс готов удивлять

Расправить крылья и взлететь. 2 курс готов удивлять

Пусть они еще не побеждали.

Автор — Karchmar
3 октября 2018, 09:08
Расправить крылья и взлететь. 2 курс готов удивлять

Пусть они еще не побеждали.

Год назад на журфак пришли 12 парней. Их сразу же записали в андердоги местного футбола. Но сами они мириться с этим не хотели. Мы считали, что нам вполне по силам обыграть четвертый курс и занять как минимум третье место. На деле вышло по-другому. В Кубке мы тоже не испытали радости победы, но были близки к ней в матче с четвертым курсом и показали, что команде Лёни Ребковца, оказывается, можно забивать больше одного гола.

В прошлом году взлететь у бабочки не получилось. Почему бы ей не расправить крылья сейчас? Уже 13 парней очень хотят этого. 

Роман Кендыш, тренер, капитан, полузащитник

Сначала Рома был нашим тренером. Потом мы решили сделать его еще и капитаном. Примерить повязку хотел и Пейджер – на этой почве едва не возник скандал. Благо, Артур выбрал сон, а мы – нового капитана, о чем ни капельки не жалеем. В чемпионате Роман был центрдефом, а в Кубке сыграл на позиции опорника. Такая рокировка пошла на пользу – Рома отлично начинает атаки. 

Ян Липай, нападающий

Честно, я уже и сам запутался, где учится Ян – на заочке журфака или на ФФСНе: слухи ходили разные. Наша легенда все еще обитает на нижних этажах здания на Кальварийской, правда по-прежнему делает это нерегулярно (теперь уже легитимно). Что же, будем надеяться, что история не повторится в третий раз, а в футболе Ян продолжит свой почин

Алексей Карпук, полузащитник

С заявкой Леши было много вопросов. Он хотел перепоступить на бюджет, но оказался на первом курсе. Благо, капитаны других курсов разрешили нам его заявить. Ситуация напомнила историю с нападающим сборной Перу Паоло Герреро накануне ЧМ-2018. Но первокурсники еще и попросили нас заплатить компенсацию. Ее размер и валюта не разглашаются. 

Геннадий Бородун, нападающий

Зимой Гене все-таки удалось попасть в студсоюз. Теперь его цель – сборная журфака, за которую он провел один матч в минике. После той игры заветную зеленую футболку Гена не надевал, но надеется, что когда-нибудь сделает это снова. Сколько там человек уходит через год? А пока этот парень будет играть за курс с двойной мотивацией. 

Даниил Чехович, вратарь

После победы над «Реалом» Виктор Гончаренко рассказал, что для ЦСКА Игорь Акинфеев – это больше, чем полкоманды. Так и у нас. Не будь классных сэйвов Даника, ситуация могла бы сложиться для нас еще более печально. К счастью, топовый голкипер у нас есть – за последний рубеж мы спокойны. 

Максим Артеменко, полузащитник

До прихода на журфак Макс мало слышал о футболе и играл в него. Но именно он забил первый гол в истории нашей команды и практически сразу же стал одним из лидеров. Кстати, этот парень не только хороший игрок, а еще и отличный дизайнер. Кстати, наверняка Максим не раз поднимал ваше настроение своими мемами в этой прекрасной группе

Артур Махлаев, защитник

Вы думали, что хайп стихает с каждым днем? Нет, он только возрастает. Теперь это не просто Пейджер, а MC Пейджер. Если без шуток, за год этот парень реально прибавил в футбольном плане. До Рамоса, Терри, Пике Артуру еще далеко, но в желании ему не откажешь. Даже Баяндину уже тяжеловато пройти его. Леонид Ребковец считает, что скоро этот парень может дорасти до сборной журфака. Ведь сколько там человек уходит через год?

Вадим Наумов, защитник

А это наш новичок. После Кубка мы искали усиление везде и нашли его на инфокоме. После первой же тренировки капитан сказал, что Вадим будет играть в «основе» – и это никого не удивило: новый игрок уверенно работает с мячом, а еще делает крутые подкаты. Надеемся, после его прихода центр обороны станет бетонным. 

Максим Нестерков, защитник

От недостатка центрдефов эта команда точно страдать не будет. Максим может неплохо выбрать позицию, сделать хороший подкат, но любит повозиться с мячом и порой его теряет. За это ему иногда прилетает от партнеров, но в целом он может играть надежно. 

Ярослав Романовский, защитник

Ярослав был нашей стеной в защите. Пройти его очень сложно, если только нет преимущества в скорости. Периодически у него возникают проблемы с коленом – из-за них он пропустит чемпионат. Что же, будем делать новую стену и ждать возвращения Ярослава. 

Иван Римша, защитник

Да сколько ж можно? Одни защитники. Мы не собрались ставить автобус – просто так получилось. Ваня – универсал: он может сыграть как на фланге, так и в центре защиты. А еще он болеет за «Арсенал». Будем надеяться, что чемпионат журфака наш защитник выиграет раньше, чем «канониры» АПЛ. 

Ярослав Калиновский, защитник

А вот и любимец публики. Накануне Кубка появились инсайды, что Ярослава не будет в стартовом составе (на самом деле было не так). И тогда выяснилось, что у защитника есть персональная армия болельщиц, которые всегда готовы его поддержать. Ярик сыграл в обоих матчах. А еще он может снимать и монтировать крутые видео. Не верите? Посмотрите наше промо.

Артем Шукалович, защитник

Этот парень гордо называет себя капитаном скамейки запасных. Играет он нечасто, зато за пределами поля всегда поддерживает командный дух. В том числе и своими мемами. Вообще, Артем – баскетболист, поэтому форма у него соответствующая. На ней нарисован 23-й номер. Почему именно он? Все просто. Именно под ним начинал свою карьеру в сборной журфака Сергей Мельник, с которым дружит Артем.

***

Что же, слова заканчиваются, а писать уже особо не хочется. Мы пока что не побеждали на журфаковских турнирах. Но любая серия рано или поздно заканчивается. Мы хотим и можем прервать ее уже завтра. А красный уровень опасности нас не пугает. 

Фото: Юлианна Рипинская, Юлианна Горячкова, Антонина Хотенко, личный архив игроков. 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты