Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/Победа в день рождения Олега Дулуба. «Крумкачы» вышли на четвертое место

Победа в день рождения Олега Дулуба. «Крумкачы» вышли на четвертое место

В воскресенье в Светлогорске минские «вороны» одержали 13-ую победу в сезоне. Блог «Палёт Крумкачоў» рассказывает, как это было.

Автор — krumkach
21 сентября 2015, 20:02
2

В игре первого круга «Крумкачы» и «Химик» сыграли в бодрый футбол, матч закончился со счетом 3:3, а Фил Иванов забил два мяча, один из которых собрал более 6 тысяч просмотров на YouTube.

Сложно было предсказать исход этой игры заранее. Несмотря на место внизу таблицы первой лиги, хозяева способны дать бой любому сопернику, например в предыдущем туре сыграли вничью со «Сморгонью» в гостях. С другой стороны, команда Олега Дулуба набрала хороший ход, 5 побед в последних 6 матчах, и продолжает гонку за тройкой лидеров.

Крумка и футболисты выехали из Минска в сторону Гомельской области в 10.30. С одной остановкой на обед были на месте через четыре часа. Наш талисман очень хотел добраться пораньше, даже залез в пушку под Бобруйском. К счастью для него, она уже не стреляет.

На газоне стадиона «Химик» в этом году уже успел сыграть защитник «воронов» Паша Чикида, выступавший за «Смолевичи-СТИ» в первом круге. Он предупреждал, что поле может быть похоже на огород. По факту претензий к газону со стороны приезжих футболистов ни до, ни после игры не было.

Удивило другое - зашкаливающее количество сотрудников милиции. Вот это фото сделано за полчаса до начала игры, и молодые люди в форме простояли перед трибуной с немногочисленными зрителями (в том числе - девушками и детьми) все 90 минут игры. Всего же мы насчитали более 40 человек. Сорок, Карл! На игры некоторых команд первой лиги ходит меньше болельщиков! Даже учитывая проведение Дня города в Светлогорске, не очень ясно, зачем столько милиции на рядовой игре чемпионата первой лиги по футболу. А что думаете вы? Пишите в комментариях!

Интересно было еще и то, что футболисты гостей и хозяев выходили из разных раздевалок.

Как и во многих предыдущих играх, «Крумкачы» с самого начала матча взяли мяч под свой контроль, атаковали в основном через Шикавку и Иванова. Именно первый после классной передачи Кошеля уже на 17-й минуте открыл счет. Интересно, что этот гол стал для Жени 16-м за «Крумкачы», он опередил Алексея Мазаника и стал лучшим бомбардиром клуба в пока еще маленькой двухлетней истории минского клуба. А в этом сезоне у Шикавки уже 25 набранных баллов по системе «гол+пас» в 22 играх (12+13).

До конца первого тайма «вороны» могли забить и второй мяч в ворота хозяев. Пару раз очень здорово прорывался справа Паша Чикида, «Химику» приходилось прерывать атаки фолами.

Сразу после перерыва правилы были нарушены уже в штрафной. Владимир Карп убегал один на один и его подтолкнул в спину защитник. Пенальти уверенно реализовал Фил Иванов, забивший свой десятый мяч в турнире.

После второго гола показалось, что «Крумкачы» нарочно позволили сопернику играть первым номером, меньше владели мячом. Да и «Химик» активнее наседал на ворота Костюкевича, вратарю было гораздо «веселее», чем в первой половине встречи.

Во многом благодаря игре Костюкевича футболистам «Химика» не удалось порадовать местную публику. Этот боллбой тоже приуныл.

За несколько минут до финального свистка одного из героев матча Шикавку заменил... Антон Шунто! Проведший всего два тура назад сухой матч в Березе, номинальный вратарь вышел на позицию нападающего и уже через 20 секунд выиграл единоборство в воздухе у защитника «Химика».

Практически тут же прозвучал финальный свисток. Местные мальчишки приятно удивили просьбой сфотографироваться с Сергеем Кошелем, к которому присооединились Иванов и Шикавка.

А уже в раздевалке футболисты и руководство «Крумкачоў» тепло поздравило главного тренера Олега Анатольевича Дулуба с днем рождения. В воскресенье ему исполнилось 50 лет. Авторы блога «Палёт Крумкачоў» с удовольствием присоединяются к поздравлениям и желают нашему главному успехов в футболе и в жизни.

«Крумкачы» занимают теперь четвертое место в таблице первой лиги, отрыв от первой тройки - семь очков.

Фото и текст: Анна Занкович