Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис - лучшая игра с мячом/Винчи и Кириос покидают турнир, Гоффен и Гаврилова идут дальше

Винчи и Кириос покидают турнир, Гоффен и Гаврилова идут дальше

Самые яркие матчи очередного дня Australian Open

Автор — Alena
22 января 2016, 19:10

Пятый день в Мельбурне оказался дождливым. Пасмурная погода ввела коррективы в расписание, поэтому в первой половине дня матчи проводились только на кортах, где есть крыша. Но все же, все запланированые матчи состоялись. Давайте обсудим?

Разочарование дня. Безусловно, в мужском соревновании это Ник Кириос, он встречался с чехом Томашем Бердыхом. Матч закончился победой Томаша в четырех партиях со счетом 6-3, 6-4, 1-6, 6-4. Ник после того, как карьеру завершилл Ллейтон Хьюитт, стал главной звездой Австралии. На него возлагает огромные надежды вся Австралия, потенциал у парня огромный и где, как не на домашнем турниры давать результат, правда?

Однако, Кириос покидает соревнования уже в третьем раунде. Да, он проиграл 6 номеру рейтинга. Но с Бердыхом можно и нужно играть, но, к сожалению, в самые ответственные моменты гейма, матча, сета Томаш был лучше, с опытом все придет, главное, не останавливаться.

В следующем матче Томаш Бердых встретится с Роберто Батистут-Агут.

Финалистка US OPEN Роберта Винчи встречалась с немкой Анна-Леной Фридзам. Неожиданно, выиграв первый сет 6-0, Роберта уступает в двух последующих с одинаковым счетом 6-4, 6-4.

Что произошло с Винчи после первой партии, объяснить трудно, огромное колличество невынужденных ошибок с двух сторон, и все же молодая немка оставляет за бортом соревнований многоопытную итальянку. Жаль, очень бы хотелось увидеть месть Серены Уильямс.

В следующем матче Анна-Лена встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радванской.

1

Битва молодых и перспективных.

Давид Гоффен этот невысокий бельгийский юноша долгое время подавал надежды, еще в прошлом сезоне он был за пределами ТОП-100, а сейчас 15 номер посева и в упорном матче побеждает так же не менее перспективного австрийца Доминика Тима. 6-1, 3-6,7-6, 7-5.

Матч Дня это противостояние француженки Кристины Младенович и австралийки Дарьи Гавриловой. Упорная борьба на протяжении всего матча 4-6,6-4 и победу в решающем сете со счетом 9-11 завоевала Дарья. Видимо, дома и стены помагают. Борьба на каждом сантиметре корта, эмоции и страть, ни одна из спортсменок не хотела уступать. Захватывающий матч, который бесспорно заслужил быть лучшим в 5 игровой день.

2

Юбилей дня: Мария Шарапова одержали 600 победу в карьере.

На этом все, делитесь впечатлениями о прошедших матчах и ожиданиях на завтрашний день.

Напомню, что завтра, не ранее 4-30 утра по минскому времени Виктория Азаренко выйден котр в матче с Наоми Осака. Удачи,Вика!