Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК Минск/«Давай дружить». Самый добрый репортаж

«Давай дружить». Самый добрый репортаж

В, пожалуй, один из самых чистых и светлых праздников года – Международный день защиты детей – футболисты, тренеры, болельщики и руководство ФК «Минск» посетили «Детский городок Ленинского района», в котором находятся 80 детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Автор — ФК Минск
1 июня 2014, 22:41

В, пожалуй, один из самых чистых и светлых праздников года – Международный день защиты детей – футболисты, тренеры, болельщики и руководство ФК «Минск» посетили  «Детский городок Ленинского района», в котором находятся 80 детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Напомним, что на протяжении трех месяцев футбольный клуб «Минск» осуществлял сбор средств, вещей, игрушек, спортивного инвентаря и др. в соответствии с пожеланиями детей.

На встречу к деткам приехали футболисты как женской, так и мужской команды. Причем желающих поздравить ребят с праздником, познакомиться и вручить им подарки собралось очень много. Никто не ходит в гости с пустыми руками, тем более в праздник, поэтому перед началом общения футболисты вручили детям подарки и лишь затем отправились пить чай с угощениями. Детишки с радостью показывали свои комнаты, а также рассказывали про хобби и увлечения. Оказалось, что многие из ребят любят футбол, поэтому подаренные мячи пришлись кстати. В программе встречи была также запланирована сама игра, однако погода в первый день лета, мягко говоря, подвела. И даже несмотря на это, детишки смогут насладиться игрой №1 (пусть и в уменьшенном варианте), ведь теперь у них появился футбол настольный.

Во время общения у детей возникали различные вопросы, ответить на которые могли только профессионалы. Роман Бегунов оправдывался, почему футболисты не носят усы, а Алина Васильева поделилась, откуда у футболистов высокая скорость;)    

Еще одним сюрпризом стали выступления артистов белорусской эстрады. Альберт Скороход, Жанет, группа BYCITY (БАЙ СИТИ) с удовольствием выступили для ребят и гостей. Дети с радостью слушали песни, подпевали, а самые активные и раскрепощённые даже пустились в пляс! К слову, зажигательные ритмы не оставили равнодушной и нападающую «Минска» Таву Ишолу;)

Хочется много написать и рассказать, как это было тепло, весело и круто. Можно только надеяться, что часть атмосферы смогут передать фотографии.

Напомним, что встреча с детьми прошла в рамках проекта «Давай дружить» и, конечно, не станет последней. Помощь тем, кто в этом нуждается, - часть нашей жизни, и мы не можем оставаться равнодушными.

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!
7 января 2017, 13:37
1
Едем на Маяковку
24 июня 2016, 13:39
Все посты