Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК Минск/Футболисты «Минска» заняли 2-е место на международном футбольном турнире U19 во Франции.

Футболисты «Минска» заняли 2-е место на международном футбольном турнире U19 во Франции.

Соревнование проходило с 6 по 9 июня в городе Дурже. Согласно регламенту турнира 10 команд были разбиты на две группы.

Автор — ФК Минск
13 июня 2014, 15:08
3

Соревнование проходило с 6 по 9 июня в городе Дурже. Согласно регламенту турнира 10 команд были разбиты на две группы.

Команды состояли из игроков 1995-1996 г.р., причем устроители турнира допускали включение в состав не более 3-х футболистов 1994 г.р.

Данный футбольный турнир является традиционным и проводится под патронажем городского Муниципалитета (г. Дурж) и Французской Федерации Футбола, а также при поддержке телевидения и прессы.

Выступление наших игроков можно с уверенностью назвать удачным. Команде удалось завоевать серебряные награды, причем соперники «красно-синих» представляли лучшие футбольные школы Европы.

Андрей Синичин, тренер:

Турнир был достаточно сильный, хотя пару команды были откровенно проходными. Из пяти наших матчей, одна игра далась относительно легко. Остальные соперники отнюдь…датчане, голландцы, французы. Нам удавалось их переигрывать, пусть и с минимальным перевесом. За турнир у нас одна ничья, три победы и проигрыш в финале, причем в основное время был счет 1-1, дополнительное победителя не выявило, а в серии пенальти соперник оказался сильнее. Здесь уже многое зависело от удачи в этой лотерее.

Для нас это уже был не первый турнир в Дурже. До этого мы дважды занимали 7-е места, в прошлом году стали 4-ми, а в этом году удалось здорово улучшить результат.

Что-то успели посмотреть?

Нет. Игры проходили 4 дня, но мы ничего толком не видели. Только 5 стран Европы из окна автобуса;)

Ещё раз поздравляем наших ребят, тренеров и всю делегацию с серебряными наградами!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!
7 января 2017, 13:37
1
Едем на Маяковку
24 июня 2016, 13:39
Все посты