Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК Минск/Роман Левицкий – «Надо добиваться победы с более убедительным счетом».

Роман Левицкий – «Надо добиваться победы с более убедительным счетом».

После первого победного кубкового матча с «Надеждой-Днепр», главный тренер «Минска» Роман Омельянович Левицкий рассказал пресс-службе клуба о пошедшей игре и ответил на вопросы в преддверии скорого старта в Лиги чемпионов.

Автор — ФК Минск
11 июля 2014, 13:00

После первого победного кубкового матча с «Надеждой-Днепр», главный тренер «Минска» Роман Омельянович Левицкий рассказал пресс-службе клуба о пошедшей игре и ответил на вопросы в преддверии скорого старта в Лиги чемпионов.

- Игра в первом тайме со стороны нашей команды была тяжелая. Почему? Будет еще разбираться и анализировать. Может, повлияли те нагрузки, что мы дали девчатам на десятидневных сборах, которые у нас накануне прошли, может, повлияла жаркая погода и долгий переезд в автобусе. До Могилева добирались почти четыре часа.

Создавая хорошие голевые моменты в первой половине игры, которые были, например, и у Асташевой и у Луцкевич, мы не смогли их результативно завершить, не хватило исполнительского мастерства. Не было в командных действиях напористости, агрессивности, по-хорошему спортивной злости.

Во втором тайме выпустили на поле новых игроков. Замены обострили игру. Ишола могла дважды забивать, выходила два раза один на один. У Мирошниченко был хороший момент, но она отдала пас Киосе, последней не хватило скорости, чтобы замкнуть передачу и завершить атаку. Правда, в концовке второго тайме  Мирошниченко все же смогла забить победный гол.

В связи с травмами основных игроков Васильевой и Харлановой, пришлось перекраивать состав. Харланова все еще не как не может восстановиться после полученной травмы в сборной, и пока неизвестны даже приблизительные сроки её восстановления. Конечно, это тоже наложило свой отпечаток на нашу игру.

В ответном матче нам надо играть результативнее и добивать победы с более убедительным счетом.

- В начале августа «Минску» впервые предстоит сыграть в Лиги чемпионов…

- Еще целый месяц до Лиги чемпионов. Честно говоря, пока все мысли  сосредоточены на внутренних соревнованиях. Краткосрочная наша цель выйти в финал Кубка страны и не терять очков в чемпионате.  Конечно, к престижному европейскому турниру, где «Минск» будет впервые участвовать, мы подспудно готовимся. Собираем информацию о соперниках. Вот провели и десятидневный сбор с прицелом на будущий турнир.

В преддверии старта в Лиги чемпионов пока беспокоят лишь травмы основных игроков и короткая скамейка запасных. Но, до турнира еще есть время, надеюсь, решим все кадровые проблемы к августу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!
7 января 2017, 13:37
1
Едем на Маяковку
24 июня 2016, 13:39
Все посты