Tribuna/Футбол/Блоги/infootball.me/Первый тур в первой лиге: 7 главных моментов на старте

Первый тур в первой лиге: 7 главных моментов на старте

Всё, чего ты не знал о первом туре

Блог — infootball.me
Автор — Денис Жуков
21 апреля 2016, 13:01
3
Первый тур в первой лиге: 7 главных моментов на старте

Блог infootball.me – о жизни минора.

1. Аншлаг тура

Самая высокая посещаемость в туре зафиксирован в матче  «Гомель» – «Орша». На игру пришли 3100 зрителей. При этом средняя посещаемость тура составила 929 человек на матче.

Цитата: «Что касается поддержки болельщиков, я потрясен: хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел на стадион. Такое количество болельщиков на трибунах ― это достойно уважения. Надеюсь, в дальнейшем мы не будем разочаровывать их так, как сегодня» (В.Журавель, гл.тренер ФК «Гомель»)

Результат: ФК «Гомель» – ФК «Орша» – 1:1 (Гомза – Ходневич)

2. Разгром тура

В семи поединках стартового тура чемпионата Беларуси в первой лиге было забито 16 мячей, что составило в среднем 2,29 гола за матч. Самой результативной командой стал могилевский «Днепр», разгромивший «Химик» из Светлогорска со счетом 3:0.

Цитата: «В перерыве мы подкорректировали нашу игру. Нужно отдать должное нашим игрокам, мы оказались немного терпеливее соперника. Хозяева начали раскрываться, а мы, как мне показалось, были чуть-чуть посвежее и довели матч до логического завершения» (А.Седнев, гл.тренер ФК «Днепр»)

Результат: «Химик» (Светлогорск) – «Днепр» (Могилев) – 0:3 (Хилькевич, Левицкий, Бордуков)

3. Дебют тура

Дебютант первой лиги минский «Луч» с победы стартовал в турнире. Повержены «Барановичи».

Цитата: «Очень приятно выиграть первую игру! Для некоторых ребят это вообще был дебютный матч в первой лиге. Поэтому важно было преодолеть психологический барьер. Эти три очка имеют огромное значение для всей команды! Думаю, если будем и дальше так играть, всё будет нормально» (И.Макаров, полузащитник ФК «Луч»)

Результат: «Луч» – «Барановичи» – 2:0 (Макаров, Попов)

4. Травма тура

В поединке между «Слонимом» – «Гомельжелдортрансом» серьезную травму получил главный тренер и капитан гостей Павел Кречин. Как сообщается, у потерпевшего сломаны два ребра.

Цитата: «У тренера два ребра сломаны. Во втором тайме произошло столкновение. Теперь выбыл примерно на месяц. Будем играть без него пока. Выиграли и слава Богу! Будем сражаться дальше» (Е.Кудаш, защитник «Гомельжелдортранс»)

Результат: ФК «Слоним» – «Гомельжелдортранс» – 1:2 (Шаков – Загвоздин, Голенко)

5. Дерби тура

В Лиде на стадионе «Старт» сошлись два представителя Гродненской области. «Лида» оказалась сильнее дебютанта лиги из Ошмяны с минимальным счетом 1:0.

Цитата: «Нужная победа! Далась она конечно нам не легко, потому что «Ошмяны» – бойцовская команда! Благо то, что забили в начале матча и не пропустили! Задача «Лиды» – быть не ниже чем в прошлом году» (Е.Гремза, вратарь ФК «Лида)

Результат: «Лида» – «Ошмяны» – 1:0 (Добровольский)

6. Самый красивый гол тура

По нашему мнению, он был забит в матче «Звезда-БГУ» – «Сморгонь». Автор – 20-летний форвард студентов Евгений Юдчиц. Смотреть с отметки 2 минуты 22 секунды.

Цитата: «Все отрабатывалось на тренировках. Поэтому , смог правильно подстроиться к мячу и принять правильное решение. Я сделал свою работу. Очень хотелось начать с победы. Но мы сами не реализовали много моментов. За что и поплатились. Можно сказать, что соперник отскочил» (Евгений Юдчиц, нападающий ФК «Звезда-БГУ»)

Результат: «Звезда-БГУ» — «Сморгонь» — 1:1 (Юдчиц – Демидович)

7. Герой тура

Нападающий Валерий Горбачик в дебютном матче за «Смолевичи-СТИ» оформил дубль в ворота минского «Торпедо» (2:1).

Цитата: «Матч получился боевым. Парни отдавались игре полностью. В первой половине постарались взять игру под свой контроль. У «Торпедо» опасными были только стандартные положения. Мы атаковали больше, они – оборонялись. Соперник хоть и забил, но особо опасных моментов у наших ворот не создал. Хорошо, что матч завершился победой.Хочу отдельно поблагодарить Андрея Шемрука, который при первом взятии ворот пошел до конца, заставил вратаря ошибиться. Мне оставалось только точно пробить головой. Ну, а во втором случае я сыграл на добивании после удара Саши Ануфриева» (В.Горбачик, нападающий ФК «Смолевичи-СТИ»)

Результат: “Смолевичи СТИ” – “Торпедо” (Минск) – 2:1 (Горбачик-2- Сапон).

Символическая сборная первого тура по версии 1liga.by

Больше статистики первого тура в статье Валерия Александрова - Первая лига. Статистика первого тура.

Свои прогнозы на матчи 2-ого тура оставляйте в «турнире прогнозов» на 1liga.by

Автор материала Сергей Сутко.

Фото в статье: newsgomel.by, fcdnepr.by, tribuna.com, football.by, Анатолий Редин

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты