Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Переход Сароки в БАТЭ и еще 15 главных трансферов чемпионата Беларуси

Переход Сароки в БАТЭ и еще 15 главных трансферов чемпионата Беларуси

Лидеры прилично усилились.

20 марта 2019, 17:20
14
Переход Сароки в БАТЭ и еще 15 главных трансферов чемпионата Беларуси

Лидеры прилично усилились. 

До старта чемпионата Беларуси совсем чуть-чуть. Практически все команды «вышки» завершились селекцию. Самое время выделить наиболее значимые трансферы межсезонья.  

Антон Сарока, «Локерен» (Бельгия) <=> БАТЭ

Лучший бомбардир национальной команды эпохи Игоря Криушенко все-таки вернулся в Беларусь. Попытка проявить себя в Европе вышла не очень удачной: Сарока мало играл, а «Локерен» вылетел во второй дивизион. В Борисове очень рассчитывают на международный опыт нападающего, который призван заменить Николая Сигневича.

Артем Милевский, <=> «Динамо» Брест

Человек, который умеет брать трофеи и побеждать БАТЭ. Суперкубок-2019 – сделано!

Андрей Горбунов, «Динамо» Минск <=> «Торпедо-БелАЗ»

Из-за неразберихи в минском «Динамо» лучший голкипер прошлого чемпионата решил сменить обстановку. Горбунов вроде бы хотел уехать за границу, но в итоге оказался в Жодино. Именно в стане «автозаводцев» Андрей постарается стать самым «сухим» вратарем в истории белфутбола – до Юрия Жевнова всего 18 игр на ноль

Василий Прийма, «Заря» (Украина) <=> «Шахтер»

Этого парня в свое время пригласил в «Торино» лично Джампьеро Вентура. Правда, из-за незнания итальянского языка защитник не закрепился на Апеннинах. После итальянского вояжа Прийма вернулся в Украину, где поиграл в «Заре». Пока легионер только набирает форму, но Сергей Ташуев уже рассчитывает на его помощь.

Денис Лаптев, «Шахтер» <=> «Динамо» Брест

Один из главных снайперов ЧБ последних лет. В эпоху Александра Зайцева в Бресте часто промахивались с нападающими. Лаптев – вариант с белорусской гарантией, который уже отметился голом в матче за Суперкубок. 

Боян Дубайич, «Городея» <=> БАТЭ

Серб – топ-нападающий по меркам чемпионата Беларуси. За «Городею» Боян забивал почти в каждом втором матче – 22 гола в 45 встречах. Борисовским боссам пришлось постараться, чтобы заполучить Дубайича, на которого имели виды клубы Швейцарии, Венгрии и Азии.  

Георгий Тигиев, «Крылья Советов» (Россия) <=> «Динамо» Минск

Тигиев оказался не нужен в Самаре и укатил в минскую аренду. В матчах со «Слуцком» скоростной россиянин брал игру на себя и часто подключался к атакам. Кажется, таких смелых левых защитников в нашем чемпионате не было со времен Филиппа Младеновича в БАТЭ.

Марко Обрадович, «Енисей» (Россия) <=> «Торпедо-БелАЗ»

27-летний форвард выделяется физическими данными. Благодаря 7 голам Обрадовича в 13 матчах ФНЛ «Енисей» пробился в премьер-лигу. В «элите» у Марко не пошло, зато во время жодинской предсезонки нападающий забивал едва ли не в каждом спарринге. 

Эдгар Олехнович, «Торпедо-БелАЗ» <=> «Динамо» Минск 

Универсальный полузащитник один из немногих, кто выступал и в БАТЭ, и в «Шахтере», и в минском «Динамо». В свое время Олехнович был на видных ролях и в Борисове, и в Солигорске. Пока вся игра команды Пилипчука в центре поля завязана на опорнике, который успел отметиться голом в дебютной встрече за «бело-голубых».

Неманя Милич, «Црвена Звезда» (Сербия) <=> БАТЭ

В первом же матче за БАТЭ мощный серб едва не забил Петру Чеху. Форвард, которого хотели видеть в Борисове еще прошлым летом, попытается заменить Михаила Гордейчука. По словам агента Саши Джорджевича, по объему работы Милич, начавший учить русский еще год назад, очень похож на Виталия Родионова.

Дарко Бодул, «Енисей»(Россия) <=> «Шахтер» 

30-летний хорват переехал в Солигорск, чтобы заменить Дениса Лаптева. Протеже Сергея Балановича, с которым белорусский хав в свое время играл в «Амкаре», в последнее время не впечатляет статистикой. Зато имеет большой опыт игры в крепких клубах: «Аякс», «Спарта», «Насьонал», «Штурм», «Оденсе», «Альтах», «Данди Юнайтед», «Амкар» и «Енисей». Пока в «Шахтере» у Дарко все получается отлично: гол+пас в кубковой встрече с «Белшиной».

Данило, «Антальяспор», (Турция) <=> «Динамо» Минск 

Брат звездного бразильца Вандерсона из «Краснодара» немало поиграл на высоком уровне. Воспитанник «Аякса» выступал за бельгийский «Стандард», украинские «Металлург» и «Днепр», российскую «Мордовию» и турецкий «Антальяспор». В первых матчах за минчан он уже продемонстрировал умение работать с мячом на скорости и классную технику. Возможно, скоро в его стотысячном аккаунте в Instagram появится фото с каким-нибудь белорусским трофеем.

Виллум Виллумссон, «Брейдаблик» (Исландия) <=> БАТЭ

Исландца так сильно впечатлила игра БАТЭ против «Арсенала» на «Борисов-Арене», что он решил отказаться от переезда в Италию. Виллумсон забил в первом же официальном матче в Беларуси и наверняка будет прибавлять. В это верят и главный тренер «желто-синих» Алексей Бага, и журналист Николай Ходасевич

Александр Павловец, «Торпедо-БелАЗ» <=> «Динамо» Брест

Брест продолжает подписывать перспективных белорусов. Этой зимой в город над Бугом перебрался один из лучших молодых защитников страны. К 22 годам Александр уже наиграл в «вышке» 86 матчей. С Павловцом, у которого был действующий контракт с «автозаводцами», «Динамо» провернуло примерно такую же схему, как и с Нойоком: капитан молодежки сам заплатил компенсацию за расторжение соглашения и укатил в Брест в статусе свободного агента.

Никола Антич, «Войводина» (Сербия) <=> «Шахтер»

В трех последних сезонах Никола был основным защитником «Войводины». Если кто не помнит, именно оттуда в свое время в БАТЭ приехал Мирко Иванич. Вдобавок 25-летний балканец в свое время выигрывал юношеский Евро и выступал за молодежную сборные Сербии.

Гулжигит Алыкулов, «Алга» (Кыргызстан) <=> «Неман»

У Игоря Ковалевича и Георгия Кондратьева есть чуйка на молодых иностранцев. Первый в свое время раскрыл потенциал Федора Черных, второй Валериане Гвилии. Возможно, тандем специалистов сделает сильного футболиста из 18-летнего инсайда, который в прошлом чемпионате Кыргызстана в 28 матчах набрал 17 очков по системе «гол+пас». Неспроста в его в контракте с «Неманом» прописано 200 тысяч долларов отступных. В спаррингах легионер смотрелся интересно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты