Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Позитивненько о матче Вильяреал - Динамо

Позитивненько о матче Вильяреал - Динамо

По горячим следам после матча Лиги Европы между Испанским Вильяреалом и Минским Динамо, пока столичный клуб не успели облить грязью пользователи различных сайтов и форумов, хочется немного направить частичку позитивной энергии после просмотра триллера с привкусом провинции Кастельон, что на востоке Испании.

Автор — Sersa
23 октября 2015, 01:00
4

По горячим следам после матча Лиги Европы между Испанским Вильяреалом и Минским Динамо, пока столичный клуб не успели облить грязью пользователи различных сайтов и форумов, хочется немного направить частичку позитивной энергии после просмотра триллера с привкусом провинции Кастельон, что на востоке Испании.

Сегодня команда Вука Рашовича показала по настоящему искрометный футбол, но мяч каким-то чудом не лез в сетку ворот соперника. Штрафной удар с убойной позиции как раз в то, место которое во вражеской стенке блокировал игрок бело-голубых мог внести коррективы в итоговый счет на табло, но видно бутсы Удоджи еще не привыкли к теплому испанскому газону.

Удары Глеба Рассадкина из центра штрафной по невероятной траектории улетали за пределы поля. Но каждый момент белорусской команды таил в себе огромную опасность. Нервы защитников Вильяреала были на пределе при каждом переходе мяча на половину поля дальнюю от ворот Александра Гутора.

Динамо как пружина разжималась переходя из обороны в атаку, но гнусные испанцы используя тактику мелкого фола срывали все перспективные набеги минчан. А потом случилось нечто непредсказуемое, что вообще выходит за рамки дозволенного. Команда соперников открывает счет в абсолютно равной игре. Неприятно, но именно за это мы и любим футбол!

Первый гол заставил встрепенуться доблестную армию из синеокой Республики и они в быстром темпе побежали отыгрываться. Жаль, что не владея мячом на поле сложно забивать в чужие ворота, а вот пропускать в свои - всегда пожалуйста. Второй гол приходит с того же фланга. Сложилось ощущение, что испанцы нащупали слабое место в обороне минчан и методично пытались еще и еще ударить в ахиллесову пяту бело-голубого исполина. Так уж вышло, что сегодня это слабое место оказалось на левом фланге обороны. Именно оттуда прилетело еще два мяча в ворота нашего вратаря, который сегодня помог чем смог.

Хороший урок для банды Вука Рашовича, который нужно усвоить в предстоящем ответном поединке. И хочется верить, что на Борисов-арене нас ждет футбол не в одну калитку и команда из столицы Беларуси сможет хоть что-то противопоставить провинциальному испанскому клубу.

Фух. Выдыхаем. Вроде позитивненько получилось об этом ужасе творящемся на поле, полном отсутствия самоотдачи и хоть какого-либо желания что-то изменить после двух пропущенных голов. Проигрывать можно достойно, а включать режим пешеходов - грустно. Жаль, что команда, которой нужно отыгрывать два мяча так долго вводит мяч в игру. Жаль, что команда не часто включает прессинг даже на своей половине поля. Хотя... Может Я слишком многого хочу? Может действительно уровень Вильяреала на столько высок, что пора спускаться на землю и поблагодарить команду, за то, что она уже прыгнула выше головы? Возможно... Но все таки хочется верить в то, что Динамо ничем не хуже других европейских команд и должно достойно выглядеть на фоне хороших клубов из ТОП-чемпионатов.

Всем хорошего настроения. Новых побед, которых не бывает без горьких поражений. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты