Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/«Феррари» и «Мерседес» разделили 0,001 секунды

«Феррари» и «Мерседес» разделили 0,001 секунды

Второе и третье места в квалификации разделили 0,001 секунды.

Блог — Пит-стоп
Автор — Tribuna.com
8 апреля 2017, 16:27
«Феррари» и «Мерседес» разделили 0,001 секунды

Второе и третье места в квалификации разделили 0,001 секунды.

В квалификации к Гран-при Китая между занявшими второе и третье местами Себастьяном Феттелем из «Феррари» и Валттери Боттасом из «Мерседеса» оказался минимальный разрыв.

Впрочем, гонщик Скудерии признался, что слегка осторожничал, и если бы атаковал чуть агрессивнее, то смог бы побороться за первое место с Льюисом Хэмилтоном. 

В скорости Феттеля не сомневался и один из руководителей «Мерседеса» – трехкратный чемпион мира Ники Лауда, который в споре с исполнительным директором команды Тото Вольффом поставил на Себа 10 евро:

«Да, я поспорил с Тото и поставил 10 евро на Феттеля! Он действительно казался быстрым, все складывалось логично, но затем Льюис, слава богу, проехал один из своих невероятных кругов». 

Победителя предстоящей гонки – в отличие от прошлых трех сезонов – угадать сложно: «Феррари» и «Мерседес» очень близки друг к другу по скорости, и к тому же в воскресенье в Шанхае ожидается дождь.

Стоит отметить, что нынешняя разница между Боттасом и Феттелем – не самая удивительная в истории «Формулы-1». В 1997 году в квалификации к Гран-при Европы Жак Вильнев, Михаэль Шумахер и Хайнц-Харальд Френтцен показали одинаковые времена с точностью до тысячных долей секунды.

Использовано фото: Gettyimages.ru/Mark Thompson

Другие посты блога

Все посты