Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/«На адаптацию к гало потребуется где-то 20 кругов». Что теперь видят гонщики «Формулы-1» из болида

«На адаптацию к гало потребуется где-то 20 кругов». Что теперь видят гонщики «Формулы-1» из болида

Найдите отличия.

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
23 февраля 2018, 16:15
2
«На адаптацию к гало потребуется где-то 20 кругов». Что теперь видят гонщики «Формулы-1» из болида

Команда «Мерседес» опубликовала видео с обкатки болида для нового сезона в рамках съемочного дня. Немцы специально поместили камеру на шлем Валттери Боттаса для ответа на главный вопрос: «мешает ли защита головы обзору?» Судите сами.

Гонщики уже не так остро критикуют систему защиты головы. Многие уже привыкли – например, пилот «Уильямса» Сергей Сироткин.

«Будто всю жизнь так ездил. Абсолютно не влияет на видимость. Только визуально над головой появляется «крыша». Верхняя дуга попадает в поле зрения, и возникает ощущение, что едешь в кабриолете. А центральное крепление настолько узкое, что его просто не замечаешь. Поверьте, гало мешает обзору гораздо меньше, чем, например, зеркала, которые на некоторых машинах действительно перекрывают обзор и мешают видеть внутренний поребрик в повороте».

Пилот «Рено» Карлос Сайнс согласился с русским коллегой.

«Думаю, это устройство может оказаться полезным. Нам же, гонщикам, на адаптацию к гало потребуется где-то кругов 20. Визуально гало выглядит не так ужасно, как первая версия, появившаяся на болидах. Мы все к нему привыкнем, и скоро все будет как обычно».

Другие посты блога

Все посты