Tribuna/Хоккей/Блоги/Политика и спорт/Бабарико спросили, можно ли победить хоккеиста. Ответ сорвал аплодисменты

Бабарико спросили, можно ли победить хоккеиста. Ответ сорвал аплодисменты

...

Автор — Гомельщина
7 июня 2020, 15:07
5
Бабарико спросили, можно ли победить хоккеиста. Ответ сорвал аплодисменты

В Беларуси продолжается предвыборная гонка. Скоро претендентам на пост президента нужно сдать 100 000 подписей избирателей, чтобы получить официальный статус кандидата. Пока об успешном достижении этого количества, помимо действующего главы государства, объявил лишь экс-глава "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико. Оба этих кандидата отмечаются яркими высказываниями - правда, если фразы Лукашенко наперебой передают государственные СМИ, то слова Бабарико можно заметить только на частных площадках. Да и снимают его не профессиональные камеры белТВ для прайм-тайма общедоступного пакета, а соратники в виде стрима на YouTube.

В последние дни Бабарико все чаще спрашивают о спорте. Иногда прямо - он и отвечает прямо.

А иногда иносказательно. На встрече со своей аудиторией в Гродно Виктор ответил на вопрос от некого Кирилла: "Может ли шахматист, играя белыми, победить хоккеиста на его поле?" Он вызвал смех в зале и самого Бабарико. Аллюзия очевидна - Лукашенко известен многочисленными победами в любительских турнирах со своей хоккейной командой (где частенько играют и действующие профессионалы).

Ответ был таким: "Я считаю, да. Если с хоккеиста снять коньки и расчертить хоккейное поле черно-белыми восемь на восемь - почему нет?". Аудитория встретила такое высказывание аплодисментами.

Другие посты блога

Все посты