Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Политзаключенный перевел гимн «Ливерпуля» на мову — он уверен, что беларусам нужны эти слова, чтобы не опускать руки

Политзаключенный перевел гимн «Ливерпуля» на мову — он уверен, что беларусам нужны эти слова, чтобы не опускать руки

По состоянию на 18 октября в Беларуси признаны 812 человек политзаключенными. Среди них есть и спортивные болельщики.

Автор — Сабiна Алiева
18 октября 2021, 13:43
2
Политзаключенный перевел гимн «Ливерпуля» на мову — он уверен, что беларусам нужны эти слова, чтобы не опускать руки

По состоянию на 18 октября в Беларуси признаны 812 человек политзаключенными. Среди них есть и спортивные болельщики. Ранее мы уже писали о любимых клубах узников совести, например, Андрей Александров, журналист и бывший глава БелаПАН, болеет за «Ливерпуль». В одном из своих писем он перевел гимн команды на родной язык: «Я повторял его про себя — а потом подумал, что беларусы заслуживают этих слов на своем, на нашем родном языке, многие в них даже нуждаются, чтобы не опускать рук и поверить в то, что они никогда не будут одни»

Помните о том, что вы не одни и напоминайте об этом почаще политзаключенным, число которых растет с каждым днем. Пишите им о футболе, личных историях, сериале, который вы только-только посмотрели (даже если это Игра в Кальмара), пишите о том, что заставило вас сегодня улыбнуться, пишите и не оставайтесь равнодушными. Адреса можно найти на сайте Весны.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты