Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Неожиданные результаты матчей с участием ведущих клубов Европы

Неожиданные результаты матчей с участием ведущих клубов Европы

Причины таких неожиданных поражений ведущих клубов Европы. Почему так плохо играют именитые команды?

Автор — Superreg
18 декабря 2019, 19:24
2
Неожиданные результаты матчей с участием ведущих клубов Европы

Для несведущего человека результат матча на Кубок Английской Лиги, в котором играли друг с другом «Астон Вилла» и «Ливерпуль» может показаться обыденным. Что тут такого! Команда хозяев поля разгромила команду гостей со счетом 5:0 и может смело продолжать бороться за главный трофей.

Как может команда, которая является безоговорочным лидером нынешнего чемпионата Английской Премьер Лиги уступить с таким счетом команде, занимающей в турнирной таблице 17 строчку? Нонсенс. Оказывается такое возможно, потому что это кубковая встреча, в которой возможно все. Тем более, что в таких турнирах никогда не бывает ни явных фаворитов ни стопроцентных аутсайдеров. Да. Команда «Астон Вилла» добилась важной победы в матче с сильнейшим соперником. Однако счет, с каким закончилась эта игра, наводит на нехорошие мысли. Почему «Ливерпуль» проиграл с таким крупным счетом?

Неужели у подопечных Юргена Клоппа нет ни грамма самолюбия. Клубный чемпион Европы, команда, которая на всех парах летит к чемпионскому титулу Английской Премьер Лиги и вдруг такой разгром! Складывается впечатление, что для команды «Ливерпуль» абсолютно неважно как расценят такую игру ее болельщики, как будет выглядеть статистика команды после такого фиаско. Т.е. отношение к зрителям самое наплевательское.

Можно допустить, что кубок Английской Лиги для футболистов «Ливерпуля» не является важным соревнованием. Гораздо важнее результаты игры в чемпионате АПЛ и достижения команды в турнире Лига Чемпионов. Пусть так! Но проигрывать заведомо слабейшему сопернику с таким счетом для команды такого уровня, как «Ливерпуль», никуда не годиться. Теперь многие поклонники английского футбола будут долго вспоминать результат матча, в котором скромная «Астон Вилла» разгромила со счетом 5:0 сам «Ливерпуль». Люди хорошо помнят плохое, и это поражение для мерсисайдцев надолго станет темным пятном на репутации команды.

Та же песня и в Германии

Что касается чемпионата Германии, то здесь совсем недавно случился аналогичный результат. Команда, входящая в число лидеров нынешнего чемпионата Бундеслиги, умудрилась проиграть команде, занимающей в турнирной таблице 9 строчку. Речь идет об игре 15 тура, в котором «Боруссия» Мюнхенгладбах уступила со счетом 1:2 команде «Вольфсбург».

Очень неудачно команда из Мюнхенгладбаха сыграла и в групповом этапе турнира Лига Европы. Команда, претендующая на чемпионский титул в нынешнем сезоне, пролетела по всем статьям, заняв в своей группе в итоге третье место. Почему такое случается? Как можно объяснить подобные результаты, и какие мотивы движут футболистами и главным тренером?Т.е., значит, мы одни матчи играем хорошо и с блеском, а вот в других матчах у нас ничего получается. Как расценивать подобные результаты болельщикам, которые верят в свою команду и которым важна репутация клуба?

Аналогичная картина в чемпионате Испании и в серии «А»

Теперь несколько слов об игре ведущих клубов испанской Примеры и итальянской серии «А». Итоги последних туров заставляют задуматься над следующим. Вероятно, закончившийся групповой этап Лиги Чемпионов слишком много забрал сил у ведущих команд. Иначе как можно объяснить блеклую игру «Барселоны» в матче против команды «Реал» Сосьедад и домашнее поражение «Севильи» в матче против средненькой команды «Вильярреал».

Какие слова и аргументы можно подобрать, пытаясь объяснить домашнее поражение «Наполи» в матче итальянской серии «А» против клуба «Парма». Ничейный результат 1:1 в матче «Фиорентина» - «Интер» тоже из этой оперы.

Напрашивается один вывод. Команды под конец сезона играют, так как им заблагорассудиться, не думая о репутации клубов и о самолюбии своих болельщиков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты