Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/Автопилот

Автопилот

Мадридский Реал завершает сезон без особых изменений.

Автор — Терапевт
16 апреля 2019, 12:00
Автопилот

Да, нужно принять как данность. И Зидан, и команда не пытаются что-то изменить прямо здесь и сейчас. Уже всем понятно, что в межсезонье ждут большие перемены. Кто-то точно покинет команду, кто-то пополнит её ряды. Главный тренер на этом фоне прекрасно понимает бессмысленность выстраивания игры и просто просматривает возможности игроков и даёт шансы проявить себя всей обойме.

В матче с Леганесом королевский клуб не рвался прыгнуть выше головы. Состав был не самый боевой. Отсутствовали Кроос, Рамос, Куртуа. Бэйл вышел только на замену. С первых минут вышли Начо и Вальверде.

В атаке Реал действовал не самым лучшим образом. Иско ходил по полю пешком, Асенсио в последние месяцы смотрится не лучшим выбором. Забил Бензема. Опять. Но даже для него этот сезон далеко не лучший в мадридской карьере и по игре, и по статистике. Он сейчас лучший в атаке, но только на фоне партнеров. Заменить Роналду никто не может, но Бензема не выглядит и на уровне Суареса или Гризмана. В обороне Начо помогал Варану в отсутствии Рамоса. Впервые после травмы вышел Карвахаль. В центре работал Вальверде и тоже не выглядел «на уровне». Впечатление от последних матчей мадридцев складывается однозначное. Команда доезжает сезон «на ободах» и ждет межсезонья.

Список игроков «на выход» довольно велик, а список возможных новичков просто бесконечный. Кто-то уйдет, кому-то предстоит конкуренция за место под мадридским солнцем. И именно это сейчас нужно клубу. Свежая кровь, новые вызовы, конкурентная борьба. С одной стороны, у тренерского штаба может появиться приятная головная боль, с другой стороны, предстоит много работы.

Процесс преобразований начнётся ещё не скоро, а сейчас смотреть матчи Мадрида не для всех болельщиков будет приятно. Но есть момент, который не может не вселять оптимизм. Магия Зидана, похоже, всё ещё при нем. После перерыва команда обычно выходит в более боевом расположении духа. И это хорошо. В следующем сезоне болельщики будут требовать от команды реальной борьбы за чемпионство в Ла Лиге, не простят вылет в первом раунде плей-офф Лиги Чемпионов и внутренний Кубок Короля со счетов списывать не стоит.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ожидаемый итог
26 ноября 2019, 12:13
Очередная неделя NFL
18 ноября 2019, 16:47
2
Автопилот
16 апреля 2019, 12:00
Дежавю
12 апреля 2019, 11:15
2
Все посты