Белорусский крепыш заряжается перед олимпийской квалификацией.

Блог — Айс-ТВ
26 августа 2016, 23:25
4

Сборная Беларуси провела первый матч перед олимпийской квалификацией и первый матч после чемпионата мира. По иронии судьбы, соперник был одинаковый – сборная Франции. И результат похожий: три месяца назад белорусы выиграли 3:0, сейчас – 5:2. Все шайбы матча можно увидеть, перейдя по ссылке ниже.

Белорусы в первом периоде убили интригу, забросив три безответные шайбы. Однако градус игры ниже не стал – во втором периоде несколько раз едва не возникли драки. Причем однажды в битве на льду поучаствовал даже голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд. Но однажды дело все-таки дошло до настоящего боя. И, разумеется, его участником стал Олег Евенко. Главный крепыш нашей национальной команды помахался с Тедди да Коста, который, кстати, на 20 сантиметров ниже и 20 килограммов легче белоруса. Вот что получилось.

После матча Олег прокомментировал эпизод:

– Игровой момент. Так получилось, что я его задел клюшкой, ему не понравилось. И началось.

Контент предоставлен телеканалом «Беларусь 5».