Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Немецкий талант порвал «Анахайм»

Немецкий талант порвал «Анахайм»

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
8 мая 2017, 12:30
Немецкий талант порвал «Анахайм»

Леон Драйзайтль: 5 очков и 7:1.

Чем хорош нынешний «Эдмонтон», так это устойчивостью. Неоценимое качество для плей-офф, и тем более удивительно, что его раз за разом демонстрируют «нефтяники», чей совокупный опыт выступлений в Кубке Стэнли намного меньше, чем у соперников. 

Никто бы не удивился, если бы после исторического камбэка «Анахайма» в прошлом матче «Эдмонтон» сломался. В конце концов, «Ойлерс» и так уже зашли дальше, чем ожидалось – светлое кубковое будущее им прочили через год-другой. 

Но нет, шестой матч канадский клуб выиграл – и как! Все было кончено в первые же 20 минут, когда в ворота «Анахайма» влетели 5 безответных шайб.

Упустить такое преимущество было бы уже чересчур, да «Эдмонтон» этого делать и не собирался. Итог – 7:1, и нас ждет 7-й матч в Калифорнии. 

Коннор Макдэвид обошелся без очков, зато немецкий форвард Леон Драйзайтль устроил настоящий бенефис – хет-трик и две голевые передачи. 

21-летний игрок уже сейчас с полным правом может считаться главной немецкой звездой в истории лиги (если не считать вратаря Олафа Колцига) – в этом сезоне он превзошел достижение Марко Штурма по очкам в регулярном чемпионате и может побить рекорд Уве Круппа по результативности в плей-офф. 

Один из голов после комбинации с его участием забил и россиянин Антон Слепышев. 

Сейчас Драйзайтль вышел на 2-е место в гонке лучших бомбардиров Кубка Стэнли с 16 (6+10) очками в 12 играх, отставая от Евгения Малкина на 1 очко. 

Счет в серии: 3-3.

Фото: REUTERS/Perry Nelson-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты