Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/У минского «Динамо» первый хет-трик в сезоне – его совершил Куинтон Хауден

Пострадали московские одноклубники.

Блог — Айс-ТВ
2 октября 2017, 21:47
4

Перед матчем с московским «Динамо» «зубры» шли на третьем месте в таблице Западной конференции. С низу. Московское «Динамо» было вторым. Просто вторым, с верху.

Матч на «Минск-Арене» начался с быстрой шайбы гостей, которые забросили через восемь минут после начала встречи. Однако прошло совсем немного времени, и команда Горди Дуайера отыгралась – отличился Куинтон Хауден. Это была его первая из трех понедельничных шайб.

В середине второго периода канадский форвард сделал счет 3:1 (до этого впервые в сезоне отличился Кулаков, забросивший свою 50-ю шайбу в КХЛ).

А когда до финальной сирены оставалось меньше четырех минут, лишил игру интриги – 4:1.

Это первый хет-трик легионера за «Динамо» (собственно, и сезон в «Динамо» у него первый). Это первый хет-трик белорусской команды в нынешнем сезоне. В настоящий момент Хауден имеет в активе 10 (5+5) очков и является лучшим бомбардиром «Динамо».

Минчане обыграли москвичей со счетом 5:1.

До того последний раз хет-триком у «зубров» отличался Роб Клинкхаммер. Но это было в прошлом сезоне, а самого Клинкхаммера уже нет в команде.

Фото на главной: hcdinamo.by