Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белорусы героически вытащили матч МЧМ и шли к победе. Но на последних секундах произошла катастрофа

Теперь остаться в элите нашей молодежке будет очень тяжело.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
3 января 2018, 09:06
44

Во вторник молодежные сборные Беларуси и Дании начали биться за сохранение прописки в элите МЧМ. Первый матч серии получился просто шальным.

Первый период остался за скандинавами – двукратное преимущество по броскам и 2:0 на табло.

Однако белорусы сумели переломить ход поединка и к середине третьего периода забросили четыре безответные шайбы. Вместе с ними подопеные Файкова начали заметно перебрасывать соперника. Кстати, две из этих шайб были заброшены в меньшинстве (!).

Правда, очень быстро скандинавы сократили отставание до минимума – 3:4. Тем не менее, преимущество было на стороне команды Файкова, так что в итоговый успех верилось охотно.

На последней минуте датчане сняли вратаря – и понеслась. Скандинавы последовательно забросили за 33 и за 15 секунд до конца матча. В общем, смотрите на эту боль сами.

Возможно, у вас возникло чувство дежавю? Есть целых два повода вспомнить, почему – один свежий, второй не очень.

Фото на главной:globallookpress.com/Joel Marklund/Bildbyran via ZUMA Wire