Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Плей-офф экстралиги настолько крут, что даже футбольная Лига чемпионов подождет

Плей-офф экстралиги настолько крут, что даже футбольная Лига чемпионов подождет

«Пойдемте спать!» Но сначала узнайте кое-то о зарубе «Немана» с Молодечно и магии Артема Кислого.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Алесь Коваль
14 марта 2018, 06:25
15

Заруба «Немана» с Молодечно и магия Артема Кислого – об этом стоит узнать.

Во вторник, 13 марта, стартовали матчи полуфинальной серии Кубка президента между «Неманом» и «Динамо-Молодечно». Первая встреча состоялась в Гродно – и получилась весьма неплохой. Приведем пару аргументов.

Во-первых, «Динамо» сумело оказать хозяевам серьезное сопротивление. Более того, по ходу матча «Неман» дважды уступал в счете, но в итоге отыгрался – по итогам основного на табло было 2:2.

В овертайме команды также долго не могли забросить. Все решилось лишь во втором овертайме. «Пойдемте спать» от Дмитрия Кравченко – и шутка, и подтверждение затянувшегося матча.

Во-вторых, начиная с полуфинала, матчи Кубка президента традиционно становятся вполне смотрибельным зрелищем. Трибуны заполняются едва ли не до отказа, а на матчах реально крутая атмосфера. Гродно, в котором проходила первая встреча, отличной поддержкой трибун всегда выделяется.

В-третьих, один из аргументов принадлежит «Беларусь 5», который поставили перед сложным выбором. Матч экстралиги затягивался и накладывался на поединок Лиги чемпионов. Однако белорусский хоккей Белтелерадиокомпания решила не прерывать и попросила подождать любителей международного футбола. Ну, или включить сайт БГТРК и найти трансляцию Лиги чемпионов там.

В-четвертых, случаются в экстралиге удивительные, но малозаметные события. Шайбу в овертайме забросил Артем Кислый. Что тут такого? Просто обратите внимание: Артем трижды забрасывал в овертаймах Кубка президента, и каждый раз за «Неман». При этом все три шайбы он забросил 13 марта – удивительное совпадение*.

Шайба, к слову, получилась достаточно красивой (отметка 3:36).

* Благодарим за идею блогера «Трибуны» Путимира Шаронова.

Фото на главной и видео: официальный сайт «Немана»

Видео пресс-конференции: газета «Вечерний Гродно»