Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/В финале Кубка президента подрались вратари – гродненец Трус оставил Мильчакова с фингалом

Нечасто в хоккее дерутся вратари.

Блог — Айс-ТВ
29 марта 2018, 06:18
17

В среду в Гродно стартовала финальная серия Кубка президента по хоккею. Местный «Неман» в переполненном ледовом дворце спорта принимал столичную «Юность». В итоге в сверхнапряженном матче победу одержали хозяева. На 12-й минуте счет открыл Гжегож Пасют. Буквально через две минуты Александр Когалев восстановил равновесие, но во втором периоде Егор Степанов удачно и прицельно бросил через скопление хоккеистов у ворот «Юности», поставив точку в матче. 2:1 – победа хозяев.

Но не шайбы придали изюминку матчу. Страсти в игре так накалились, что в самом эндшпиле встречи хоккеисты пошли в рукопашную. Выяснить отношения со своим визави Виталием Трусом почему-то решил вратарь «Юности» Дмитрий Мильчаков. Голкипер минчан сбросил лишнюю амуницию и поехал к Трусу, который даже не помышлял о намерениях Мильчакова. Правда, увидев несущегося к нему бородача, сориентировался мгновенно. Трус двумя руками оттолкнул вратаря минчан и навалился на него. Вот как все выглядело со стороны.

Мильчакову даже понадобилась медицинская помощь.

Итогом все заварушки стал фингал под глазом вратаря «Юности».

Оба вратаря были удалены до конца игры.

Кто-то из журналистов, наверное, в шутку предположил, что борьба за место в сборной началась нетривиально. На это коуч «Немана» Сергей Пушков сказал следующее:

–  Борьба за место в сборной? Представьте, сталкиваются, оба травму получили, следующий занял их место. Вот вам и борьба.

Тренер «Юности» Михаил Захаров сказал, что оба вратаря не правы:

Оба не правы. Не знаю, почему Трус набросился на Развадовского, и почему Мильчаков побежал через всю площадку. Может вспомнили матч «Детройта» и «Колорадо», когда и Руа подрался? Лучше бы наш вратарь не бежал, там и так судьи дали бы Трусу 2+20, мы бы играли в большинстве. Вам понравилось? Вот и хорошо, я первый раз такое видел.

Продолжения противостояния «Немана» и «Юности» уже завтра. Второй матч пройдет в Гродно и начнется в 18:30.