Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Рождественская сказка кончилась: «Динамо» проиграло СКА в праздники. Это была крутая серия

Всё когда-нибудь заканчивается.

Блог — Айс-ТВ
4 января 2019, 22:47

До пятничного матча у минского "Динамо" и тяжеловеса КХЛ питерского СКА был удивительно хороший для минчан баланс встреч: они выиграли целых 10 из 24 встреч - похвастаться таким против россиян может далеко не каждый клуб. А еще против СКА у "Динамо" была своя рождественская сказка: на праздники на стыках годов наш клуб до 2019-го никогда не проигрывал. Давайте вспомним, как это было.

Трижды минчане и питерцы играли в Сочельник. Однажды - к православному Рождеству: в далеком 2009-м, в первом сезоне новой Континентальной хоккейной лиги, 6 января в Санкт-Петербурге "Динамо" благодаря шайбе Сергея Демагина и 36 сэйвам Виталия Коваля выиграло 1:0. "Не умеют армейцы играть дома с подвалом турнирной таблицы", - отреагировали на официальном сайте КХЛ.

Дважды "Динамо" делало подарки болельщикам к католическому Рождеству. 24 декабря "Динамо" 2011 выиграло 3:0 - забивали капитан Ярослав Обшут, Александр Павлович и Андрей Стась (в пустые ворота).

А 24 декабря 2014 минчане одолели соперников только в серии буллитов - 2:1. Решающий бросок реализовал Райан Веске. Это была седьмая подряд победа в сезоне для минского клуба!

Ну а две последних околоновогодних встречи клубов, думается, вы все прекрасно помните. Они случились в 2017-м году. 3 января "Динамо" шокировало соперников, сделав счет 5:0. СКА пришел в себя, но "Динамо" всё равно победило 5:4.

А 29 декабря "Динамо" в очередной раз устроило чудо, за три минуты второго периода сделав из 0:1 4:1. В итоге "Динамо" выиграло 6:3.

К сожалению, 4 января 2019 серия закончилась. "Динамо" проиграло СКА 0:2.

Сказка закончилась, но болельщики будут помнить ее еще долго.