Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Зубры» красиво завершили неудачный сезон: показали яркий хоккей и обыграли «Йокерит»

«Зубры» красиво завершили неудачный сезон: показали яркий хоккей и обыграли «Йокерит»

Плэтт против бывших одноклубников - всегда интересно.

Блог — Айс-ТВ
22 февраля 2019, 21:53
1
«Зубры» красиво завершили неудачный сезон: показали яркий хоккей и обыграли «Йокерит»

Реабилитировались за фэйл в последней игре на «Минск-Арене»?

В пятницу минское «Динамо» в Хельсинки завершило регулярку сенсационной победой над «Йокеритом», четвертой командой Запада (5:3). «Зубры» напоследок прервали 6-матчевую серию поражений, которая включала фиаско в последней домашней игре сезона против «Сочи».

В столице Финляндии парни Андрея Сидоренко сыграли непривычно классно. Команда показала яркий атакующий хоккей, не сломилась из-за камбэков хозяев и в итоге выиграла. Уже в стартовой пятиминутке соперники обменялись голами. На первую шайбу Йенсена ответил Уиркош, который реализовал большинство 5 на 3.

Минчане затем дважды выходили вперед, но финны каждый раз отыгрывались. Последнюю шайбу гостей забросил Джэфф Плэтт, который третий раз в сезоне огорчил бывший клуб.

Ответку Плэтту сделал Пулккинен, который подправил шайбу в ворота после выстрела Лисовца. Сделать камбэк после гола бывшего форварда «джокерам» не удалось.

За минуту до конца Алексей Терещенко броском по пустым воротам оформил дубль и установил окончательный счет на табло. «Динамо» впервые за шесть матчей обыграло «Йокерит». Последний раз минчане праздновали успех в январе 2017-го, когда в гостях разделались с финнами (3:0). 

«Динамо» с 42 очками завершило сезон на предпоследнем месте в лиге. Хуже выступил только «Слован», который заработал всего 33 балла. Минчане побили личный антирекорд по набранным очкам в КХЛ, установленный в дебютном сезоне (49). Правда, стоит отметить, что с этого сезона команды за победу в основное время получали два балла, а не три как раньше.

Видео: КХЛ

Фото: vk.com/hc_dinamominsk

Другие посты блога

Все посты