Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Захаров – щедрый человек. Он всегда готов проставиться, если окажется неправ

Захаров – щедрый человек. Он всегда готов проставиться, если окажется неправ

Кумыс, споры, рок-н-ролл.

Блог — Айс-ТВ
Автор — kingnl
18 мая 2019, 12:50
8
Захаров – щедрый человек. Он всегда готов проставиться, если окажется неправ

Михаил Захаров  – один из главных спикеров в белорусском хоккее. Коуч «Юности» часто высказывается эмоционально и резко. Мнение Михаила Михайловича часто идет вразрез с точкой зрения его коллег. Если тема очень горяча, тренер становится азартным и делает ставки, зачастую в виде алкоголя, на свои прогнозы. Однако такие пари, которые придумывает сам Захаров, не всегда заканчиваются в его пользу.

Коньяк на выход сборной в элиту.

Захаров скептически оценивал перспективы сборной после вылета в Д2 и предрекал сложную борьбу за возвращение в элиту. Коуч пообещал коллеге из «Шахтера» Дмитрию Шульге, который был уверен в скором камбэке националки, бутылку коньяка, если ЧМ-2019 для Беларуси закончится удачно.

В итоге, сборная со второго места вернулась в элиту. Интересно, получил ли Шульга коньяк?

Кумыс за победу Казахстана на ЧМ-2019

На ЧМ в Нур-Султане у Михаила Михайловича имелся еще один прогноз – победа хозяев, которыми руководит белорус Андрей Скабелка. Коуч «Юности» настолько верил в успех команды Скабелки, что был готов расстаться с бутылкой кумыса – кисломолочного напитка из кобыльего молока, который популярен в Казахстане.

Казахстан выиграл турнир, а кумыс остался у ММЗ.

Виски за выход «Динамо» в плей-офф

В 2010 году Захаров пообещал тогдашнему председателю наблюдательного совета минского «Динамо» Юрию Бородичу бутылку хорошего виски в случае попадания «зубров» в плей-офф. 

Динамовцы попали в восьмерку лучших, а получил ли Бородич виски не известно.

Фото: junost.org

Другие посты блога

Все посты