Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Московская студия сделала редизайн логотипов клубов экстралиги — они объяснили все изменения

Московская студия сделала редизайн логотипов клубов экстралиги — они объяснили все изменения

У каждой эмблемы своя «фишка»

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
19 августа 2019, 18:12
9
Московская студия сделала редизайн логотипов клубов экстралиги — они объяснили все изменения

Федерация хоккея Беларуси представила дизайны новых логотипов и форм команд белорусской Экстралиги. Масштабную работу по переосмыслению лого целой лиги взяла на себя московская студия Quberten. Подробно о редизайне эмблем белорусских клубов они рассказали у себя на сайте.

«БРЕСТ»

В логотипе закодированы сразу два важных образа: зубр и крепость. Голова зубра состоит из элементов Холмских ворот — самого известного символа Брестской крепости: лоб — центральная башня, рога — башни по краям, внизу в гриве — арка. Брутальная стилистика логотипа свойственна современной спортивной айдентике.

«ВИТЕБСК»

Медведь избавился от многочисленных спорящих друг с другом символов — щита, ленточки с надписью, клюшек. Кроме того, по просьбе клуба белый медведь превратился в бурого.

«ГОМЕЛЬ»

Мы развернули голову рыси, а также убрали визуальный шум. Характерные узнаваемые язычки пламени зашиты в контур рыси.

«ЛИДА»

В логотипе изменилась форма щита. Она заимствована из герба города. Эта форма часто встречается в городе, например, используется в табличках. Кроме того, она довольно редкая и является дополнительным идентификатором команды. В логотипе переосмыслена литера Л. Референсом для нее послужил городской указатель. В литеру хорошо вписалась хоккейная клюшка.

«МЕТАЛЛУРГ»

Графически волк стал гораздо грознее — никаких суетливых линий, только жесткий спортивный стиль.

«МОГИЛЁВ»

Герб, надпись, замок, вторая фигура уступили место более убедительному образу льва. Логотип сохранил цветовую палитру старой эмблемы. В нижней челюсти льва спрятана пасхалка — буква «М».

«НЕМАН»

Логотип «Немана» стал чище, свежее и геометричнее. Он отвечает современным нормам и требованиям диджитализации — лого адаптирован для работы в малых масштабах.

«ХИМИК»

Принцип упрощения требует удаления лишней обводки. Герб города подвергся геометрическому переосмыслению.

«ШАХТЁР»

Логотип претерпел небольшие упрощения для более легкого использования в цифровой среде. 

«ЮНОСТЬ-МИНСК»

Логотип Юности – особенный кейс, в нем мы поработали с ликами святых. Было важно сохранить настроение и смысл эмблемы. В результате, она стала чище, свежее и геометричнее. Лого отвечает современным нормам и требованиям. Теперь он адаптирован для работы в малых масштабах. 

«ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО»

Логотип «Динамо-Молодечно» — это монограмма из букв «Д» и «М». В логотипе есть явные отсылки к классической литере «Д», но в тоже время это совершенно новый знак, который не является собственностью общества «Динамо».

«ЛОКОМОТИВ»

Вектор динамики логотипа направлен в правую сторону — вперед. Уходящий в перспективу локомотив имеет треугольную форму и подразумевает абстрактную литеру «Л» — «Локомотив». Фигурная плашка на фоне образует литеру «О» — Орша. В иллюстрации локомотива зашита пасхалка — хоккейная клюшка.

"БОБРУЙСК"

Логотип стал чище и яснее. Он отвечает современным нормам и требованиям. Сейчас лого адаптирован для работы в малых масштабах. Вектор динамики логотипа направлен в правую сторону — вперед.

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ»

В логотипе сохранилась узнаваемая форма, однако графически — это совершенно другой знак. 

«АВИАТОР»

Самолет в новом логотипе стал более графичным, конкретным и стремительным. Вектор динамики логотипа направлен в правый верхний угол — вперед к вершинам. Фигурная плашка обозначает абстрактную литеру «А» — «Авиатор». Также плашка вызывает ассоциации с приборами самолета. В нижней части истребителя есть пасхалка — хоккейная клюшка.

Другие посты блога

Все посты