Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Мрак, «Динамо» проиграло в шестой раз подряд, но в матче с «Барысом» была пара ярких моментов

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
23 октября 2019, 03:57
14

Гол с отрицательного угла и шикарный буллит 20-летнего белоруса.

3 октября минское «Динамо» обыграло «Трактор» – и после этого началась серия сливов. Пять матчей – пять поражений в основное время. Даже безнадежная Рига оказалась сильнее «зубров». Те вообще в двух последних матчах обошлись без заброшенных шайб (0:3 от «Витязя» и 0:6 от «Торпедо») – голевая импотенция растянулась на восемь периодов.

Благо во вторник огорчить «Барсыс» на «Минск-Арене» все же удалось. Во второй трети динамовцы не сделали ничего путного, играя в большинстве пять на три, но затем забросили необычный гол. Франсис Паре поразил ворота с отрицательного угла – слегка курьезная шайба.

«Барыс» вскоре отыгрался, играя в большинстве. Команды дотянули до овертайма (динамовцы чаще бросали и чаще попадали в створ), а потом и до буллитов. Хозяева не очень удачно провели эту серию. Андрей Степанов и Андрей Костицын даже не бросили толком по воротам, а с попыткой Паре справился Эдди Паскуале. Зато киперу казахов досталось от 20-летнего Игоря Мартынова. Форвард уверенно раскатал оппонента – смотрите и наслаждайтесь.

В итоге по буллитам «Динамо» уступило (две успешные попытки против трех) – есть шестое поражение подряд, пускай на этот раз и в овертайме. Возвращение Йонаса Энрота не вернула «зубров» на победный путь. Ждем выздоровления Теему Пулккинена?..