Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Черт, как же это больно: «Динамо» проводило отстойный сезон, а заканчивает его просто отвратительно – 1:8 от ЦСКА

...

Блог — Айс-ТВ
22 февраля 2020, 07:35
34

Минское «Динамо» – это боль. «Зубры» в этом сезоне блистали сериями поражений, которые доходили до 12 матчей, наполучали кучу разгромов и, вообще, обновили, кажется, все антирекорды.

Заканчивают минчане тоже уныло. Да, обыграли наконец-то Ригу, но это единственная победа в последних девяти матчах. В пятницу случилось еще одно чувствительное поражение на выезде от ЦСКА – 1:8.

Место в воротах Крэйг Вудкрофт снова доверил Дэнни Тэйлору – видимо, игравший в понедельник с «армейцами» Каранаухов не впечатлил. Белорус вышел только в концовке и все равно пропустил одну шайбу.

Минчане продержались первый тайм, правда и ЦСКА не особо старался, хоть и перебросал «Динамо» почти в три раза. Во второй трети «армейцы» включили обороты – и голы посыпались. Григоренко открыл счет, а в конце периода в нокдаун гостей отправили шайбы Вэя и Слепышева, которые влетели с интервалом в 35 секунд.

Сразу после перерыва «армейцы» добили «зубров». Всего 17 секунд потребовалось им, чтобы организовать четвертый гол – дубль оформил Григоренко.

Не успели гости очухаться, как уже через 11 секунд получили пятую – постарался Капризов.

Но и этого ЦСКА было мало: до сирены они огорчили Тэйлора еще трижды. Дубль оформил Капризов, а Светлаков и Окулов заработали по голу.

Единственный светлый момент – дебютная шайба в регулярке Вячеслава Грецкого. Молодой форвард, которого недавно благословил сам Уэйн Гретцки, прокатился по левому флангу, убрал защитника финтом и бросил в дальнюю девятку. Судьи не сразу поверили, что это гол, но после видеопросмотра зафиксировали взятие ворот.

Вообще, Вячеслав сейчас в огне. Несколько дней назад он сыграл за «Динамо-Молодечно» и круто забросил «Юности».

И сегодня Вячеслав был лучшим среди динамовцев – коэффициент его полезности равен нулю. Кроме Грецкого вся команда ушла в минус. Ниже всего рейтинг у Олега Евенко – минус 4. У Крилла Готовца, Александра Когалева, Андрея Костицына и Шэйна Принса – минус 3. С нулем в графе полезности матч закончил еще и Евгений Дадонов, но на льду он провел чуть больше трех минут.

Вудурофт на пресс-конференции был как обычно банален. «Поздравляю Игоря и его команду с победой! Я думаю, мы неплохо сыграли первый период: структурно действовали против ЦСКА, создали несколько опасных моментов. Первая часть игры была хорошей. За 68 секунд мы потеряли игру и пропустили сразу 4 шайбы, дали «армейцам» дорогу к победе. Именно это сломило нашу хрупкую командную веру в победу.

Мы знали, что не могли себе позволить сонно играть даже на коротких отрезках. К сожалению, упустили настрой ровно на 68 секунд, и соперник нас за это наказал», – сказал главный тренер «Динамо».

«Зубры» проиграли четвертый матч подряд и идут на последнем месте в лиге. До конца «регулярки» минчанам осталось провести три матча. Этого достаточно, чтобы заработать еще одно «достижение» – до антирекорда КХЛ осталось пропустить шесть шайб.