Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Брикун спас «Юность», сидя на лавке – сунул клюшку через борт. И остался безнаказанным😱

Автор — Fratello d’Italia
29 марта 2020, 15:30
4
Брикун спас «Юность», сидя на лавке  – сунул клюшку через борт. И остался безнаказанным😱

Финальная серия плей-офф Экстралиги удивила вторым матчем. После первого казалось, что «Шахтер» слишком устал рубиться в полуфинале – «Юность» легко выиграла 5:1. Но в субботу «горняки» собрались и одержали очень важную выездную победу со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Данила Карабань, оформивший во встрече дубль. Зацените и бросок под перекладину, и шикарное празднование двух мужчин на трибунах.

Но настоящая жара началась в концовке. За полторы минуты до конца «Юность» сняла кипера Игоря Брикуна, который уже успел отметиться кучей ярких действий в плей-офф.

Что ж, теперь к ним добавилось еще одно. Андрей Феклистов по борту выходил на пустые ворота и мог  оформить четвертую шайбу «Шахтера», но Брикун сунул клюшку в эпизод прямо со скамейки. Судьи остановили игру... и вынесли вбрасывание в среднюю зону. Да-да, Брикуна за такое никак не наказали!

Твое лицо, когда шалость удалась :)

Тренеры «Шахтера» считают, что за такое их команде должен был быть присужден гол (это в хоккее бывает). Узнали мы мнение специалистов благодаря микрофону, который телевизионщики повесили на Ярослава Чуприса. Он в пылу сражения не сразу вспомнил о том, что его слова идут в прямой эфир – и выдал коллеге Андрею Михалеву и главному тренеру Юрию Файкову: «Мужчины, мы ####### [отымели] их!». После чего все же осекся – а от комментаторов матча пришел совет в следующий раз держать эмоции.

Внимание! Следующее видео содержит мат. Строго 18+!

Хоккеисты «Шахтера» же отпраздновали победу с фан-сектором. К слову, на нем снова присутствовал глава «Беларуськалия» Иван Головатый.