Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Как вернуться после двух лет простоя и стать героем матча

Как вернуться после двух лет простоя и стать героем матча

История дисквалификации Андрея Михалева завершилась шикарным камбеком.

Блог — Айс-ТВ
8 марта 2015, 10:01
12
Как вернуться после двух лет простоя и стать героем матча

На олимпийскую квалификацию в датский Войенс Андрей Михалев съездил дважды неудачно. Сборная не сумела отобраться на Игры в Сочи. А для самого хоккеиста турнир вообще имел мрачные последствия. Через месяц после возвращения домой стало известно, что Михалев сдал положительный допинг-тест. В его пробе был обнаружен запрещенный препарат – метилгексанамин. Наказание оказалось типично суровым: два года отлучения от спорта. Форварду на тот момент было 35 лет.

Михалев не отпирался и не отрицал вины, был готов разбираться в ситуации – казалось, ему самому было интересно, как препарат попал в его организм. Позже выяснилось, что дело в некачественных БАДах. Но на длительности наказания это никак не отразилось.

Казалось, экс-капитан минского «Динамо» повесит коньки на гвоздь. Ну, не возобновлять же карьеру в 37 лет (!) после двухлетнего (!!) простоя. Андрей и сам какое-то время не знал, будет ли он играть или закончит со спортом. Но все решил его друг Сергей Гуренко. Прославленный футболист убедил товарища-хоккеиста, попавшего в беду, что надо попробовать и все начать с начала. Недавно мы рассказывали подробности этой истории.

На днях дисквалификация истекла. Послушав друга, Михалев возобновил карьеру, да как. В субботу он провел первый матч после паузы. На лед нападающий вышел в форме солигорского «Шахтера» в полуфинале плей-офф чемпионата Беларуси. На 24-й минуте Андрей забросил шайбу в ворота «Немана», которая впоследствии стала победной (3:2). Вот такая красивая история с красивым концом. Да, и обратите внимание, как Михалев забросил. Отличная шайба для ветерана, который мог уже и забыть, что такое настоящий хоккей.

Другие посты блога

Все посты