Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Пересматриваю повторы и думаю: «Что за дурачок?» Самый драйвовый хоккеист Беларуси

«Пересматриваю повторы и думаю: «Что за дурачок?» Самый драйвовый хоккеист Беларуси

Пост страсти Андрея Степанова.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Вадим Кнырко
30 октября 2015, 14:07
8
«Пересматриваю повторы и думаю: «Что за дурачок?» Самый драйвовый хоккеист Беларуси

Пост страсти Андрея Степанова.

В среду на «Минск-Арене» две команды играли выдающийся матч. Минское «Динамо» одержало суперволевую победу над суперсильной «Магниткой». Джефф Глэсс выдал сэйв года, но и без вратарского спасения были сверхэмоциональные моменты. Нападающий «Динамо» Андрей Степанов оформил дубль. И, в свойственной себе манере, отпраздновал взятия ворот.

– Мои празднования шайб – это эмоции. Сиюминутные, – объяснял свою резвость сам нападающий в интервью Tribuna.com. – Они приходят в ту секунду, когда я забрасываю. Мое празднование зависит от момента: от важности шайбы, от счета на табло – факторов можно много перечислять. Но радоваться на льду надо обязательно.

Степанов своей игрой зажигает всех болельщиков. Цепная реакция. Эмоционирует Андрей – эмоционируют все. Ну, а драйв этого игрока – это нечто нереальное. С такой страстью не играет, наверное, ни один белорусский хоккеист. Дальше просто смотрим.

Карусель после дубля в ворота немцев на «Минск-Арене». 

Как вам такой Lazy boy?

В Череповце на хоккее так тихо, что слышно каждое послеголевое слово. Да!

Примерно такие эмоции испытываешь, когда забрасываешь победную за 4 минуты до конца матча КХЛ.

– Теперь все в команде подкалывают – на тренировках после заброшенных шайб повторяют мое празднование. Весело, – рассказывал Андрей про этот перфоманс. – Впервые я так отпраздновал шайбу на домашнем чемпионате мира – тогда эмоции просто захлестывали. Вот и придумал кое-что. Потом пересматривал повторы и думал: «Что за дурачок?» :)

Самые свежие эмоции. Дубль с «Магниткой» Андрей отпраздновал в стиле Александра Овечкина.

– Мой драйв – это, наверное, какие-то гены. Я не понимаю, откуда это берется. Я просто наслаждаюсь каждым моментом своей жизни, ведь она такая короткая. Не говоря уже о хоккейном веке. С возрастом пришло понимание, что для меня важна каждая игра, каждая тренировка. Хочется жить всеми эпизодами. А вообще, в спорте очень тяжело без эмоций – серой мышью нельзя быть.

Андрей прав: есть гол – надо радоваться.

Видео: khl.ru, «Беларусь 5», «Прессбол»

Другие посты блога

Все посты