Tribuna/Хоккей/Блоги/Viejšnoryja history/Хоккеист из Лиды подписал контракт с командой из КХЛ!

Хоккеист из Лиды подписал контракт с командой из КХЛ!

17-летний воспитанник лидской хоккейной школы – вратарь Лоренс Зинаддин – подписал двухлетний контракт с нижегородским «Торпедо», которое выступает в Континентальной хоккейной лиге. Соглашение трехстороннее, что позволит ему выступать за команды в КХЛ,...

Блог — Viejšnoryja history
3 мая 2022, 17:26
Хоккеист из Лиды подписал контракт с командой из КХЛ!

17-летний воспитанник лидской хоккейной школы – вратарь Лоренс Зинаддин – подписал двухлетний контракт с нижегородским «Торпедо», которое выступает в Континентальной хоккейной лиге. Соглашение трехстороннее, что позволит ему выступать за команды в КХЛ, ВХЛ и МХЛ, входящие в систему хоккейного клуба из Нижнего Новгорода.

Успешная игра на молодежном уровне стала залогом скорого дебюта во взрослом хоккее. Уже в 17 лет Зинаддин начал выступать в Экстралиге, где успел собрать немало индивидуальных и командных наград. Примечательно, что в дебютном матче за «Лиду» Лоренс помог одноклубникам одержать первую за 9 лет победу над грандом белорусского хоккея — минской «Юностью».

По итогам первого же месяца в основном составе Зинаддин был признан лучшим игроком «Лиды» и лучшим молодым хоккеистом всего чемпионата. Причем в дальнейшем новобранцу «Торпедо» удавалось повторить данное достижение, несколько раз при этом становясь еще и «звездой дня».

Как результат — в концовке сезона Лоренс получил приглашение в солигорский «Шахтер», вместе с которым завоевал бронзовые медали чемпионата Беларуси.

Другие посты блога

Все посты