Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Беларусь снова провалилась в женской эстафете: Писарева ушла на три штрафных круга

Беларусь снова провалилась в женской эстафете: Писарева ушла на три штрафных круга

Смотреть это видео будет больно.

Блог — Winterfell
Автор — Tribuna.com
13 января 2018, 21:00
16
Беларусь снова провалилась в женской эстафете: Писарева ушла на три штрафных круга

Смотреть это видео будет больно.

В женской эстафете сборной Беларуси в новом году не везет. 7 января в Оберхофе наша команда «застрелилась» и заняла 15-е место. Правда, четыре штрафных круга в эстафете случились во многом из-за снегопада.

Спустя неделю в Рупольдинге у белорусок был шанс реабилитироваться. Тренерский штаб сделал замену: вместо Динары Алимбековой, которая умудрилась на лежке настрелять на три штрафных круга, в состав поставили Надежду Писареву. Но у нее получилось то же самое, только на стойке.

Этот момент даже попал в телетрансляцию: то есть на шестом огневом рубеже Беларусь не теряла шансов на что-то более серьезное.

В итоге сборная Беларуси финишировала 13-й – чуть лучше, чем в Оберхофе неделей ранее. Но если бы не ужасная стрельба Писаревой, Домрачева за заключительном этапе финишировала бы значительно выше.

Что касается «застрелившейся» белоруски, то в этом сезоне она лишь дважды попадала в очковую зону на Кубке мира – по итогам спринтерских гонок в Эстерсунде и Анси. Кстати, в субботней эстафете у Писаревой случился уже второй в сезоне провал в стрельбе: 29 ноября Надежда четыре раза промахнулась на заключительной стойке.

Фото на главной: globallookpress.com/Rok Rakun/Pacific Press

Видео предоставлено ТК «Беларусь 5»

Другие посты блога

Все посты