Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Еще одна россиянка-красавица дебютировала за Беларусь. Она выступила круче Кривко

Натурализованная россиянка хороша не только на дистанции.

17 января 2019, 18:20
12

Елена Кручинкина хороша собой.

В немецком Рупольдинге многие ждали от женской команды продолжения успехов Оберхофа, где Ирина Кривко стала пятой в спринте, а ее партнерши показали лучшие результаты сезона.

Однако первая гонка этапа, спринт, особой радости болельщикам не принесла. Кривко финишировала 36-й, впервые за 11 гонок не попав в топ-25.  Ирина допустила два промаха на «лежке» и бежала непривычно медленно (+52.5) – 30 место по скорости. Однозначно худшая гонка сезона для лидера сборной. Динара Алимбекова, которая на прошлых выходных установила личный рекорд (25 место в спринте), в четверг стала лишь 69-й с тремя промахами. Ирина Кручинкина закончила гонку на 76-м месте.

Лучшими из белорусок оказались Анна Сола и дебютантка Елена Кручинкина. Сола промахнулась лишь однажды и заняла 34-е итоговое место. Для 22-летней девушки это лучшее достижение в карьере. Стоит отметить быструю работу Анны на стрельбище. Белоруска уступила лишь 6 секунд самой скорострельной в гонке Доротее Вирер.

Приятной неожиданностью стало выступление Елены Кручинкиной, сестры-близнеца Ирины. Россиянка только после Нового года получила разрешение выступать за Беларусь. После двух гонок в Кубке IBU (14 и 7 места) 23-летняя биатлонистка получила вызов в первую команду. Елена чисто отработала на огневых рубежах и финишировала 23-й. Правда, ходом россиянка проиграла Анастасии Кузьминой больше минуты (41 место), поэтому не смогла претендовать на более высокое место. Елена сходу побила лучший результат сестры в карьере – в Оберхофе Ирина была 29-й в пасьюте.

Две россиянки не только добавили конкуренции белорусской команде, но и, определенно, красоты. Об Ирине мы уже рассказывали, а теперь пришла очередь полюбоваться Еленой. В отличие от сестры она любит фото погорячее.