Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Наши парни пробежали лучшую эстафету за 6 лет. Вообще, они в этом сезоне неплохи

Наши парни пробежали лучшую эстафету за 6 лет. Вообще, они в этом сезоне неплохи

.

Блог — Winterfell
Автор — Tribuna.com
16 декабря 2019, 07:50
4
Наши парни пробежали лучшую эстафету за 6 лет. Вообще, они в этом сезоне неплохи

Места выше, чем у девушек.

В воскресенье в Хохфильцене этап закрыли мужской эстафетой. Норвежцы с одним штрафным и семью дополнительными патронами выиграли гонку, немцы – вторые, французы – третьи.

Порадовали и белорусы. Наш квартет (Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов) стал седьмым. Так высоко белорусские мужчины последний раз были почти 6 лет назад, когда в Антхольце Сергей Новиков, Владимир Чепелин, Александр Дорожко и Евгений Абраменко на финиш приехали седьмыми вслед за канадцами и на пять секунд опередили Россию.

Залогом воскресного успеха белорусов стала успешная стрельба – всего семь дополнительных патронов. Лучше на стрельбище работали только вторые немцы и четвертые канадцы, которые использовали по шесть доппатронов. Для сравнения, неделю назад белорусы получили три штрафных и произвели 12 дополнительных выстрелов.

Слабее всех свой этап провел Сергей Бочарников, который является лучшим в команде по очкам (48 место в общем зачете). Он допустил три промаха (два лежа и один стоя) и бежал очень медленно – по скорости он стал 19-м. Его партнеры выступили более ровно: у Смольского два промаха и четвертый результат ногами, Елетнов и Лобастов промазали по разу и по скорости были девятым и 12-м, соответственно.

Вообще, в этом сезоне мужчины выступают даже лучше девушек. Сергей Бочарников был 22-м в спринте в Эстерсунде, у женщин самая высокая позиция у Ирины Кривко, которая сегодня стала 26-й в преследовании. Да и в эстафетах нового сезона женская сборная так высоко, как мужчины, пока не забиралась: 11-е и 13-е места. В Кубке IBU у парней тоже более радостные результаты: Максим Воробей вчера выиграл спринт, сегодня Виктор Кривко приехал пятым в преследовании.

Фото: vk.com/belarusbiathlon/Денис Костюченко

Другие посты блога

Все посты