Виктор Гончаров: «Сыграли против команды, которая не прощает ошибок»

3 апреля 2018, 21:46

Главный тренер «Минчанка» Виктор Гончаров подвел итог первого финального матча Кубка ЕКВ против «Эджзаджибаши», который завершился выездной викторией турецкой команды в четырех партиях (3:1).

«Первую финальную встречу оцениваю на четверку. Сыграли против команды, которая не прощает ошибок. В наших действиях было очень много «грязи», особенно в первой и второй партиях. А соперник этого не прощает. Посмотрите, как они боролись за каждый мяч. Это команда мирового уровня. Очень счастлив, что зацепили у них сет. Но нам нужно научиться убирать «грязь», перестать делать простые ошибки. Там где-то не подстраховали, там не перебили…

Договаривались на установке, что девчонки должны рисковать. Но они этого не делали. И, естественно, не справились с Бошкович, хотя и разбирали ее игру, – сказал Гончаров в прямом эфире «Беларусь 5».