Волейболисты минского «Строителя» проиграли на старте полуфинала открытого Кубка России

11 октября 2011, 15:17

Волейболисты минского «Строителя» проиграли на старте полуфинала открытого Кубка РоссииСегодня волейболисты минского «Строителя» провели свой первый матч полуфинальной стадии открытого розыгрыша Кубка России, сообщает БЕЛТА. В Сургуте, где соревнуются команды полуфинальной группы Б, белорусский чемпион по всем статьям уступил новосибирскому «Динамо» со счетом 0:3 (22:25, 19:25, 19:25). В другом сегодняшнем поединке этой группы сургутский клуб «Газпром-Югра» выиграл у «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга 3:1 (14:25, 25:14, 25:18, 25:16). Завтра минчане встретятся с хозяевами турнира, 13 октября сыграют с «Локомотивом-Изумрудом», а 15 октября завершат предварительный раунд соревнований игрой с белгородским клубом «Белогорье». В других полуфинальных группах выступают: А (Нижний Новгород) – Динамо (Москва), Факел (Новый Уренгой), Ярославич (Ярославль), Губерния (Нижний Новгород), Динамо (Ленинградская область); В (Кемерово) – Динамо (Краснодар), Искра (Одинцово), Кузбасс (Кемерово), Урал (Уфа), Локомотив (Харьков, Украина). В финальной стадии 24-28 декабря борьбу за Кубок России поведут хозяин решающего этапа «Зенит-Казань», по два лучших клуба каждой группы полуфинального этапа, а также еще один коллектив из числа не попавших в число сильнейших дуэтов, но получивший специальное приглашение от Всероссийской федерации волейбола.