Усе навіны

Ясинский о 0:5 от «Шахтера»: «Это наша действительность. Горькая, но действительность»

14 кастрычніка 2022, 20:44

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский поделился эмоциями от разгромного поражения от солигорского «Шахтера» (0:5) в рамках 25-го тура высшей лиги Беларуси.

– На сегодняшний день это наша действительность. Хоть и горькая, но действительность. Силы команд и уровень сильно разнятся.

Наш шанс был в плотной насыщенной обороне. Но, к сожалению, первый гол не то, что неправильный или нелогичный, но втроем отбирали у Ивановича мяч, уже отобрали, а потом вернули. И соперник забил нам. А после первого гола было очень сложно психологически, потому что фора такому сопернику... 1:0 – это серьезная вещь. Вера в свои силы была сильно подорвана этим пропущенным голом. Если бы мы хотя бы тайм продержались, были бы какие-то моральные поводы, чтобы и во втором тайме побиться.

Единственное, что радует — мы все-таки старались играть в футбол и создали несколько острых моментов у ворот соперника. Не просто лупили по аутам. Повторюсь, уровень «Шахтера» все-таки заметно выше, что и вылилось в такой счет, – отметил Ясинский.