Свенсен и Тура Бергер могут быть признаны лучшими спортсменами Норвегии

22 декабря 2010, 12:39

Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свенсен, Тура Бергер и Тарьей Бо стали номинантами национальной спортивной премии Sports Gala. Так, двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен в случае победы будет признан лучшим спортсменом Норвегии по итогам 2010 года. В этой номинации с ним конкурируют, в частности, лыжник Петтер Нортуг и горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль.Олимпийская чемпионка Тура Бергер представлена в номинации «Спортсменка года». Также получить титул лучшей спортсменки Норвегии может лыжница Марит Бьорген, которая завоевала три золотые медали на Олимпийских играх в Ванкувере.Молодой биатлонист Тарьей Бо может получить награду в номинации «Прорыв года». Отметим, что 22-летний спортсмен выиграл золото в Ванкувере в составе эстафетной команды и на данный момент является лидером общего зачета Кубка мира. Победители будут определены по итогам голосования, которое стартует 2 января 2011 года, сообщает Strafferunden.