Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение/«Этому мальчику еще очень много надо работать» .Справился ли судья с динамовским дерби?

«Этому мальчику еще очень много надо работать» .Справился ли судья с динамовским дерби?

Фотофакт. Гуренко прав, главный судья матча Лобацевич провалил матч.

23 сентября 2017, 12:52
27
«Этому мальчику еще очень много надо работать» .Справился ли судья с динамовским дерби?

На послематчевой пресс-конференции Сергей Гуренко, был очень расстроен результатом, хоть и пытался это скрыть: 

- Чемпионат продолжается, основные матчи впереди. Надо не останавливаться и не зацикливаться на этом матче, а двигаться дальше.

Очень много вопросов было по судейству, ещё во время мачта Гуренко не раз подбегал к резервному судье с притензиями. И конечно же не смог промолчать об этом уже после матча:

– Чем определяется судейство? Последовательностью. Если судья действует и смотрит на это так, то и в другом эпизоде он должен действовать аналогично. Но если у арбитров нет последовательности, тогда я не знаю, как это называется.

- Я не хочу зацикливаться на судействе. Не судья нам помешал реализовать те моменты, которые мы создали. Но на таких матчах должны быть более квалифицированные арбитры. Этому мальчику еще очень много надо работать. Я даже не знаю, кто он. Не мне оценивать работу судьи, но он распустил игру. Жесткость и грубость – это две большие разницы.

И нужно признать, что вопросы к судье, действительно были. На 60 минуте после падения в штрафной Павел Седько, раздосадованный тем что Лобацевич не назначил пенальти, чуть было не нанёс тяжёлую травму Галовичу, прыгнув в подкат с прямой ногой. 

К мячу Павел явно не успевал, да и не факт, что Седько вообще собирался играть в мяч. Молодой капитан Динамо, не впервые так действует, и выдержанностю явно не славиться. Нервы молодого игрока, очень часто подводят. 

Но за этот фол игрок брестчан даже не получил жёлтую карточку, которая могла бы успокоить его. Вместо этого Седько продолжил грубить и цепляться к сопернику. И уже несколько минут спустя пошёл "бадаться" с капитаном минчан, который пытался успокоить Седько.

После матча Жавнерчик попросил Нехайчика передать своему капитану, что бы тот успокоился и больше играл в футбол:

– Пользуясь случаем, хочу ему сказать: пусть в футбол играет, а не рот раскрывает, – говорит Максим.

Так же стоит отметить эпизод в котором, Милевский дал пощёщину Быкову прямо на глазах у судьи, на что тот никак не отреагировал. А хотя бы жёлутю карточку Милевскому можно было показать, что бы успокоить игрока. 

Матч получился очень эмоциональным и грубым, как отметил Гуренко, но как не странно не один игрок брестчан так и не получил даже жёлтую карточку. Хорошо что хотя бы без голевых ошибок обошлось. Но АБФФ явно стоит задуматься о назначении судей на "большие" мачти и ставить более опытные бригады.

Фото: Сахарчук Александр

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Западное» дерби
22 июня 2017, 01:26
6
Все посты