Tribuna/Гандбол/Блоги/Личное мнение/БГК упустил победу на последних минутах матча с действующим победителем ЛЧ. Фотоотчёт

БГК вернувшись после зимней паузы, выдал чумовой матч, сыграв на равных с действующим чемпионом Лиги Чемпионов и SEHA-Лиги. Иван Пешич провёл лучший матч сезона, совершив 14 сейвов.

2 февраля 2018, 00:44
1

После январского перерыва в Брест снова вернулся большой гандбол и сразу же центральный матч тура в SEHA-лиге. В гости к брестчанам приехали действующие чемпионы Лиги Чемпионов и SEHA-лиги, команда не разу не проигравшая в этом сезоне, «Вардар».

Мешковцы очень уверенно начали матч и с самого начала матча ушли в небольшой отрыв, благодаря прекрасной игре Ивана Пешича, который в первые 10 минут встречи отражал каждый второй бросок по своим воротам. В атаке, прекрасную игру своего голкипера, поддерживали  Астрашапкин и Шкуринский.

Но во второй половине первого тайма «Вардар» смог адаптироваться к нападению «БГК» и уже  голкипер македонцев споймал кураж и стал регулярно спасать свою команду. Команды ушли на перерыв при равном счёте 12:12.

После перерыва игра шла равная и упорная борьба. Порой даже не в только в переносном смысле, но в и прямом. В одном из эпизодов Жорж Македа, борцовским приёмом бросил на площаку Александра Шкуринского. Парой минут спустя, Павла Горака грубо толкнули в спину, что привело к траме чеха. Судьи же не в одном из эпизодов даже не удалили игрока «Вардара». Судейство было, мягко говоря, не домашнее.

Не смотря на "качели" во второй половине, БГК смогло подойти к концвке с преимуществом в 2 мяча. Однако сначала неоправднаянное удаление Вечеслава Шумака, а затем и череда ошибок в нападении, привели к тому что уже македонцы вышли вперёд. И за 35 секунд до финальной сирены "Вардар" вёл 25:24, но брестчане смогли вырвать ничью.

Однако последнее слово было за игроками Вардара, у которых было 4 секунды на последний бросок, и совершить его решился бывший лидер БГК Даинис Криштопанс, но Иван Пешич снова спас брестчан, совершив свой 14 сейв в этом матче.

Сказал бы кто-нибудь до матча бресткой публике о том, что БГК сыграет в ничью с действующим чемпионом Лиги Чемпионов, наверняка, многие бы в этом даже не поверили, но с радостью согласился бы на такой результат. Но матч складывался таким образом, что ничья в данном случае не лучший резальтат.