Tribuna/Футбол/Блоги/Удар по мячу/«Гомель» - «Динамо». Обзор.

«Гомель» - «Динамо». Обзор.

Специалист по «Гомелю», очередной сухой матч Гутора и очередные перестановки в полузащите - читайте в обзоре на матч 5 тура «Гомель» - «Динамо»

Автор — Aliaksandr Martinez
26 апреля 2014, 20:24

Эту игру я, к сожалению, "живьем" увидеть не смог, Гомель все таки не ближний свет. Но, как показалось из телетрансляции, которую любезно предоставило народу телевидение, игра была действительно достойной называться "центральной" в туре. Болельщиков Динамо приехало не очень много, но они показали гомельским фанатам, как нужно поддерживать команду. И команда их отблагодарила сполна.

Мой предматчевый прогноз был немного ошибочным - Воронков, недавно отметивший свой 33-й день рождения, уступил место Артему Быкову. В остальном, состав был таким, как и было предположено мной. Владимир Журавель не меняет игроков, видимо делая ставку на их сыгранность и взаимопонимание.

Первых минут 10 никто не имел перевеса во владении мячом, игра проходила довольно спокойно и без особенно опасных моментов. Наконец динамовским футболистам надоело так играть и они взяли нити игры в свои ноги, диктуя хозяевам поля как играть. И это дало свои плоды. На 18 минуте после точнейшей передачи Николича Эрнан Фигередо, не отличающийся сильно высоким ростом, перепрыгивает центрального защитника и головой отправляет мяч в ворота Николая Романюка. Очередной гол Эрнана в ворота гомельчан закрепил за ним звание специалиста по "Гомелю". Как отметил комментатор, единственным решением этой проблемы для Гомеля станет приобретение Фигередо. А Динамо счастливо.

Буквально сразу же автор гола в ворота Гомеля чуть не отличился вторым. Могучий удар Фигередо со штрафного пролетел немного выше перекладины.

По истечении получаса игроки Динамо показали на фланге мастер-класс по технике. Веретило подбросил мяч, прокинул его на Стасевича, тот пяткой перебросил его себе на ход, но это все великолепие прекратил защитник, ценой желтой карточки остановивший полузащитника Динамо. 

В преимуществе минского Динамо и прошел остаток первого тайма. Минчане создавали моменты, Гомель немного огрызался, но больше в первом тайме не пропустил.

Второй тайм начался с активной игры Гомеля в атаке, но игроки в синей форме выходили из обороны без особых затруднений. Динамо зарабатывало стандарты у чужих ворот - неудачно, гомельчане же не гнушались бить чуть ли не с центра поля. С минуты 60-й динамовцы начали давить и создавать россыпь опасных моментов - Фигередо зацепили в штрафной - судья пенальти не назначил, Адамович бил по воротам - немного мимо. К 68 минуте матча Ненад поправил прицел. После передачи Удоджи Адамович протащил мяч и переправил его в сетку ворот кипера Гомеля.

Буквально сразу же Стасевич мог забивать третий мяч, но пробил с линии штрафной чуть-чуть мимо.

Игра до конца матча проходила в том же ключе, с кучей опасных моментов у ворот Романюка. Но на последней минуте Гомель таки сподобился на опасный момент - но удар не вышел сильным, и Гутор забрал мяч. Игра так и закончилась, 2:0. 

Вообще, тяжело вспомнить, когда у Динамо был такой удачный старт - 13 очков в 5 матчах, единоличное первое место, ни одного пропущенного мяча. Эти факты дают некоторые надежды на удачное окончание сезона. Спасибо динамовцам за игру.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов