Tribuna/Футбол/Блоги/Удар по мячу/Динамовское дерби. После матча

Динамовское дерби. После матча

Водное поло, грубость Николова, травма Быкова и пижон Стасевич - «Удар по мячу» снова в игре.

Автор — Aliaksandr Martinez
23 июля 2014, 13:19

Перед матчем прошел неплохой дождь, и выбор обуви для похода на футбол оказался неудачным - босоножки вымокли сразу, и лучшим решением оказалось идти без них. Так и была преодолена почти вся дорога до стадиона. Как оказалось, непогода не отпугнула болельщиков обоих динамовских коллективов, в том числе и брестчан, приехавших довольно неплохим количеством.

Владимир Журавель дал отдохнуть некоторым основным игрокам, дав игровое время Карповичу, Концевому, Эрнану Фигередо и Диоманде. Забегая вперед, скажу, что они не испортили игры.

С первых минут минчане взяли игру под контроль, не давая сопернику продохнуть, подержать мяч и организовать хотя бы подобие атаки. Через несколько минут после стартового свистка это сработало, прорыв по левому флангу - и прострел останавливается рукой. Судья указывает на точку, и Стасевич издевательски, "Паненкой", укладывает мяч в ворота.

Радость от гола была омрачена буквально через несколько минут. Передача Карповича (игравшего вместо Веретило) разрезала пол-поля, Артем Быков успел ее принять, но, к сожалению, это было последнее, что он смог сделать в этом матче. Грязнейший прием Любена Николова - и Артем лежит на газоне. От его крика стыла кровь в жилах, уже тогда стало ясно, что все не очень хорошо. После игры выяснилось, что все просто ужасно - двойной перелом ноги.

Вместо Быкова вышел Игорь Воронков. С этого же штрафного Игорь Стасевич мог оформить дубль, но реакция кипера брестчан спасла их от второго пропущенного мяча. И тогда же погода стала превращаться в полный трэш – ливень и град размером с вишню. Судья решил остановить матч из-за разыгравшейся стихии, и увел команды в раздевалки. Но преданные болельщики оставались на стадионе, и более того, некоторые даже на трибунах стадиона.

Наконец, судья дал командам продолжить футбольный матч. Хотя игра стала похожа больше на водное поло – мяч застревал в лужах и давал возможность проводить атаки исключительно верхом.

За несколько минут до свистка на перерыв минчане забили второй мяч. Диоманде ворвался в штрафную, прострелил и нашел Чигози Удожи, который и отправил мяч в ворота.

В перерыве работники стадиона пытались убрать воду с поля, что у них получилось, прямо скажу, не очень. Игроки все равно делали фонтан после каждого подката. Но прямо скажу, минчане приспособились к такому состоянию поля намного лучше и быстрее.

После начала второго тайма динамовцы Минска могли делать счет неприличным – Диоманде несколько раз вываливался один на один с Руденком, в том числе и из-за грубейших ошибок защитников, снабжавших отличными передачами на ход форварда минчан, но вратарь выручал. До поры до времени. В середине второго тайма Стасевич получил мяч, вырезал диагональ на Олега Веретило, тот убрал на замахе защитника и покатил на Диоманде, который точным ударом сделал счет 3:0. Игра была сделана.

За пару минут до окончания матча игрок брестчан Кирилл Вергейчик пробил по воротам Александра Гутора и закончил его шестиматчевую сухую серию. Вратарь пропустил скользкий мяч под руками. Но это уже ничего не могло изменить, Динамо Минск одерживает еще одну победу, сохраняя перед очной встречей с борисовским БАТЭ отрыв в 3 очка.

Как стало известно, Артёму Быкову была проведена операция, которая прошла успешно. Теперь динамовскому хавбеку предстоит период восстановления. Пожелаем ему удачи и здоровья.