Tribuna/Футзал/Блоги/Дорожник Минск/Обзор «Дорожник» - «БЧ»

Обзор «Дорожник» - «БЧ»

Этот матч подарил болельщикам тысячу и одну эмоцию: борьба, падения, предупреждения и желтые карточки... Хотя, глядя на небольшой итоговый счет, в это трудно поверить. Гомельчане начали агрессивно: через десять секунд после свистка арбитра они нанесли опасный удар, который ликвидировал вратарь «Дорожника» (продемонстрировав при этом отличную растяжку).

Автор — minc84
23 апреля 2019, 16:20
1
Обзор «Дорожник» - «БЧ»

тот матч подарил болельщикам тысячу и одну эмоцию: борьба, падения, предупреждения и желтые карточки... Хотя, глядя на небольшой итоговый счет, в это трудно поверить. Гомельчане начали агрессивно: через десять секунд после свистка арбитра они нанесли опасный удар, который ликвидировал вратарь «Дорожника» (продемонстрировав при этом отличную растяжку). Железнодороженцы быстро придавили наших к штрафной. Казалось, гол неминуем, опасные моменты возникали один за одним. Но главком «Дорожника», Валерий Николаевич Досько, сделал «ход конем»: при владении мячом минчанами, он выпускал на поле вместо вратаря полевого игрока, а в случае угрозы ворот — возвращал все, «как было». Эта тактика позволила ему отодвинуть игру от своих ворот, а у гомельчан начались проблемы в защите.

Однако после короткой потери концентрации «БЧ» вновь перехватил инициативу, игра пошла под его диктовку. «Дорожник» опасно огрызался, но случилось непредвиденное: вратарь «Дорожника», который «тащил» невозможные мячи, в достаточно легкой ситуации пропустил удар в ближний угол. Первый тайм закончился преимуществом «БЧ».

Второй тайм начался со встречных курсов, градус борьбы увеличился, пошли фолы, жесткие стыки, и арбитры немного упустили нить игры, тем самым накалив градус борьбы до предела. Масла в огонь подливали главные тренеры команд , которые настолько эмоционально руководили своими подопечными, что впору было снимать документальный психологический триллер. На 31-й минуте, когда дорожники вновь использовали тактику с вратарем-гонялой, после прострела мяча на дальнюю штангу, Ивашко замкнул передачу.

Счет сравнялся, обстановка на поле накалилась до предела. Но буквально через три минуты, после прострела из угла зала на пятачок штрафной, наш вратарь в шпагате не дотянулся до мяча, а защитник не помог, «БЧ» снова забил. Минчане бросились отыгрываться и нарвались на эшелонированную оборону с опасными контратаками. Кульминацией стал финал встречи, когда, за 10 секунд до конца матча, Лужсковский несколько неуклюже пробил в штрафной мимо вратаря гостей… Мяч уже практически переполз линию ворот, но защитник гомельчан вынес его на угловой... Свисток судьи. Встреча завершилась победой «БЧ». Но, хоть мы и проиграли, этот матч по накалу и самоотдаче стал настоящей жемчужиной тура.

источник dorognik.by

 

Другие посты блога

Анонс Дорожник-БЧ
4 октября 2019, 10:54
1
Обзор «Дорожник» - «БЧ»
23 апреля 2019, 16:20
1
Анонс Дорожник - БЧ
19 апреля 2019, 15:29
Все посты