Tribuna/Футбол/Блоги/АЛФ/АНОНС ТУРА. Есть ли жизнь после…

АНОНС ТУРА. Есть ли жизнь после…

Предыдущая игровая неделя получилась такой сумасшедшей, что уже и не знаешь, чего еще может произойти, чтобы случилось что-то более крутое. Тем не менее ждем, чем закончится серьезная проверка для интересной команды Los Amigos, разберется ли, наконец, со своей заявкой «Метрострой», каким получится возвращение RB Strikerz, будет ли первая победа у «Дубля» или «Университета» и как отреагирует на первое поражение «Трактор».

Блог — АЛФ
Автор — ALF_league
12 июня 2020, 20:35
АНОНС ТУРА. Есть ли жизнь после…

Предыдущая игровая неделя получилась такой сумасшедшей, что уже и не знаешь, чего еще можно ждать после такой гулянки. Тем не менее ждем чем закончится серьезная проверка для интересной команды Los Amigos, разберется ли, наконец, со своей заявкой «Метрострой», каким получится возвращение RB Strikerz, будет ли первая победа у «Дубля» или «Университета» и как отреагирует на первое поражение «Трактор».

БАЗОВАЯ ЛИГА

Серебрянка – Автозак

12 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 21.45.

Арт-Старс – BY Torpedo-2

13 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 20.45.

Энергия – Крылы Радзiмы-2

14 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 11.45.

А1 Junior – Блуграна

14 июня. СОК «Олимпийский». 13.30.

Come on Team – АФК Варгi

14 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 14.00.

Пагоня – Контроль

14 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 15.00.

У победившей «Арт-Старс» одного из главных конкурентов по чемпионату «Серебрянки» настроение должно быть приподнятым. Главное теперь не зазнаться. Тем более и соперник сейчас такой, что лидер чемпионата выглядит слишком явным фаворитом. Правда, «Серебрянка» в прошлом году разок «Автозаку» проиграла. С тех пор, правда, они значительно прибавили, а другие остались приблизительно на том же уровне.

Соперником потерпевшего первое поражение в Базовой лиге «Арт-Старс» станет на сей раз BY Torpedo-2. «Черно-белые» при этом и сами жаждут исправиться за поражение в предыдущем матче, прервавшее их победную серию.

А1 Junior встретится с «Блуграной», которая в прошлом сезоне обходилась с ним не слишком любезно – 1:9 за два матча. «Юниоры» в этом сезоне неплохи – не пришло ли время поквитаться?

Широкими шагами наверстывает упущенное на старте «Контроль». За пятую победу к ряду он поборется в матче с «Пагоней», которая пока вообще не набрала ни одного очка.

«Крылы Радзiмы-2», в прошлом туре выигравшие впервые за семь матчей, на сей раз померяются силами с «Энергией», у которой дела пока тоже не фонтан. Серебряный призер Базовой лиги-2019 набрал на прошлой неделе первое очко за четыре тура.

А начавшая недавно новую жизнь Come on Team, бывшая ЦСК, которая после смены названия никому еще не проигрывала, между прочим, встретится с «Варгамi».Кстати, даже в прошлой жизни СoT в матчах с этих соперником особых проблем не испытывала, отдав за четыре игры одно очко.

ВТОРАЯ ЛИГА

Крылы Радзiмы – Los Amigos

12 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 20.30.

BY Torpedo – Celtic

12 июня. СОК «Олимпийский». 21.15.

Дублин – Маланка

13 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 17.00.

ЛТ – Орел

13 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 18.15.

Метрострой – БХТ

14 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 12.45.

МЗКТ – Black Label

14 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 16.00.

Метрострой – Маланка

17 июня. СОК «Олимпийский». 20.00.

Техническая победа в прошлом туре позволила «Крылам Радзiмы» продлить победную серию до четырех матчей, хотя фактически она все-таки прервалась. Теперь же «КР» ждет непростой поединок с Los Amigos, которые провели пока всего два поединка, но успели в них громко заявить о себе. Амбиции обеих команд подвергнутся серьезному испытанию в этой игре.

Разгромивший в прошлом туре своих соперников из «Орла» Celtic готовится дать отпор лидеру BY Torpedo. Удастся ли «кельтам» добиться положительного результата в матче с соперником, которым пока поделился очками лишь с Los Amigos?

«Ирландцы» из «Дублина» вроде как выглядят фаворитами в матче с «Маланкой», но в прошлые два года эти встречи всегда были непростыми для них. Лишь с четвертой попытки они сумели укротить «молний». «Маланке», кроме того, предстоит матч с «Метростроем», который, надеемся, больше не будет иметь проблем с заявкой футболистов и получать за это технические поражения. Особенно если учесть, что за два года «молниям» дважды присуждалось 3:0 как раз против этого соперника.

Планируется два матча и для «Метростроя». Еще в одном поединке он встретится с БХТ. В прошлом сезоне «Банда хромого Толика» оба раза проиграла.

Разгромит ли МЗКТ Black Label второй раз за сезон. Да, они уже встречались в нынешнем чемпионате в первом туре, и «заводчане» победили 5:1. Знакомы команды друг с другом и по Базовой лиге, где МЗКТ также дважды крупно выиграл.

«Орел» достаточно непредсказуемая команда в этом сезоне. Поэтому «ЛТ», который, кажется, вновь наладил свою жизнь во второй лиге, однозначно, стоит быть, по меньшей мере, осмотрительным.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Сандерленд – Столица

12 июня. СОК «Олимпийский». 20.00.

Мачулищи – Расинг

13 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 19.30.

Спутник – Сантос

14 июня. СОК «Олимпийский». 19.30.

RB  – Стандард

14 июня. СОК «Олимпийский». 22.00.

Б-12 – Звезда ВВС

15 июня. СОК «Олимпийский». 20.00.

Арена 2010 – Либертас

15 июня. СОК «Олимпийский». 21.15.

RB Strikerz – Спутник

17 июня. СОК «Олимпийский». 21.15.

Центральный матч в первой лиге на сей раз выделить достаточно сложно. Явного претендента, пожалуй, нет. Отметим, возвращение RB. Теперь по втором по силе дивизионе АЛФ снова все в деле. «Быки» же сначала встретятся со «Стандардом», с которым у него были две упорные игры, в целом завершившиеся благополучно – 1:1 и 1:0. Со «Спутником» они вообще давно знакомы, и это довольно приятное знакомство. За последние два года, когда обе команды прописались в первой лиге, «Спутник» смог урвать лишь одно очко. У него, кстати, тоже запланирован еще один матч, и там баланс встреч даже хуже, потому что «Сантос» вообще не отдал ему ничего за те же два года.

Еще в одном матче старых добрых приятелей встретятся «Арена-2010» и «Либертас». Эти команды уже на протяжении трех лет играют в первой лиге и перевес там не на стороне «желтых». Но сможет ли и сейчас «Либертас» удивить соперника большой вопрос, учитывая, что он после карантина потерпел два поражения.

Нужно отметить, что по итогам трех последних туров лучшей командой первой лиги является «Расинг», не потерявший на этом отрезке ни одного очка. Для продолжения ему необходимо победить «Мачулищи», которые к тому же будут ослаблены двумя дисквалификациями за удаления в прошлом туре.

Тревожное положение «Сандерленда» должно мотивировать команду в матче со «Столицей». Новичок первой лиги пока в целом выглядит предпочтительнее, но текущая форма команд, если брать пятитуровый отрезок, приблизительно одинаковая, так что «черным котам» нужно цепляться за этот шанс.

А вот «Звезда ВВС» и «Б-12» еще совсем незнакомы друг с другом, по крайней мере, в чемпионате АЛФ они еще не пересекались. Любопытно, что встречаются самая бескомпромиссная команда (у «летчиков» нет ни одной ничьи) против самой миролюбивой (у «Б-12» пять ничейных исходов).

ВЫСШАЯ ЛИГА

Газгольдер – Жодино-Южное

14 июня. СОК «Олимпийский». 14.30.

Запад-3 Айснабвет – Трактор

14 июня. СОК «Олимпийский». 15.45.

InStat – Горынь

14 июня. СОК «Олимпийский». 17.00.

Альфа – Курва Норд

14 июня. СОК «Олимпийский». 18.15.

Урожайная – Экситек

14 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 19.00.

Волат Капитал – Минск

14 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 20.15.

Дубль – Университет

14 июня. СОК «Олимпийский». 20.45.

Достаточно интересный тур ожидается в высшей лиге – много пар, в которых встречаются соседи по турнирной таблице.

Недавнему лидеру «Жодино-Южному» придется очень постараться, чтобы избежать третьего поражения подряд, так как он сыграет с грозным «Газгольдером». Однако, даже несмотря на 0:3 от «Юни» в прошлом туре, нельзя сказать, что у жодинцев стало все плохо. Команда играла, создавала моменты и могла вполне закончить ту игру иначе. Так что не будем заранее хоронить ее шансы.

Следом за ними на поле выйдут команды, у которых семь чемпионских титулов на двоих. Любопытно, как поведет себя после поражения «Трактор», ведь мы уже и забыли, когда в последний раз видели его в такой ситуации. Что касается взаимоотношений команд, «красные» дважды побеждали «Запад-3», один раз уступили и еще раз была ничья.

За промежуточную третью строчку будут бороться InStat и «Горынь». В данном поединке более предпочтительными выглядят шансы «статистиков», набравших хороший ход и выигравших четыре матча подряд. Отметим, что во всех этих поединках неизменно забивал Сергей Лизунов. Продолжит?

«Альфа» и «Курва Норд» – две команды, которые расположились на границе зоны вылета. Интересно, сможет ли «КН» выкрутиться с вратарским вопросом, учитывая, что неделю назад в экстренном порядке был задействован Денис Шарабуро. А теперь и он не поможет, так как был удален в той игре.

«Урожайная» и «Экзитек» – две команды, которые явно хотели бы большего, чем то, что они имеют сейчас. «Рексы» пока лишь два раза сумели выиграть в нынешнем чемпионате, а «небесные» – вообще лишь раз, причем глубокой весной. «Экзитек» с «Урожайной» играть любит, ведь она еще ни разу не отбирала у него очки, да и гол забила всего один, проиграв три из четырех матчей в сухую.

«Волат Капитал» в прошлом туре наконец-то победил, но для него этого, конечно, мало. Чтобы вернуть прежнюю уверенность, стоит победить несколько раз подряд. Как это сделал «Минск», который после тяжелого старта, похоже, освоился в высшей лиге, о чем свидетельствуют две победы подряд с общим счетом 6:1.

«Дубль» «Университет». Не знаем, можно ли назвать это «матчем за шесть очков», но баллы тут очень нужны обоим, ведь он у них пока один на двоих. Любопытно, что у этих команд, которые сражаются друг с другом в высшей лиге на протяжении четырех лет, никогда не было ничьих.

Другие посты блога

Все посты