Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Триллер в Леверкузене

Триллер в Леверкузене

«Байер» и «Рома» забили восемь мячей в поединке 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов-2015/16 в группе «Е»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
21 октября 2015, 11:09

Соперники БАТЭ по квартету "Е" группового раунда Лиги чемпионов-2015/16 организовали в рамках 3-го тура супертриллер в Леверкузене. "Байер" к середине первого тайма вел с разницей "+2" усилиями Хавьера Эрнандеса, однако "Рома" выдала феерический камбэк. Его инициатором стал капитан команды Де Росси, дважды результативно подключившийся к розыгрышам "стандартов".

Вскоре после перерыва Пьянич изумительно исполнил штрафной с 22 метров, а спустя треть часа Фальке замкнул передачу Жервиньо. Теперь уж "аспириновым" пришлось демонстрировать характер. И дружина Рогера Шмидта преуспела в погоне. В концовке встречи Камплю удался шикарный обводящий удар со средней дистанции, а Мехмеди откликнулся на прострел Венделла.

БАЙЕР - РОМА - 4:4

БАЙЕР: Б.Лено, Д.Донати, Д.Та, К.Пападопулос, Венделл, Эмер Торпак (В.Юрченко, 79), К.Крамер (Ю.Брандт, 66), К.Беллараби (А.Мехмеди, 56), Х.Чалханоглу, К.Кампль, Хавьер Эрнандес.

РОМА: В.Щенсны, В.Торосидис, А.Рюдигер, К.Манолас, Л.Динь, А.Флоренци (Х.Итурбе, 90), Р.Найнгголан, Д.Де Росси, М.Пьянич, М.Салах (Я.Фальке, 62), Жервиньо (Э.Джеко, 85).

ГОЛЫ: 1:0 - Хавьер Эрнандес (4, с пенальти). 2:0 - Хавьер Эрнандес (19). 2:1 - Д.Де Росси (29). 2:2 - Д.Де Росси (38). 2:3 - М.Пьянич (54). 2:4 - Я.Фальке (73). 3:4 - К.Кампль (84). 4:4 - А.Мехмеди (86).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Крамер, Венделл - Р.Найнгголан, Д.Де Росси.