Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Лукашенко реально не боится коронавируса: колошматит хоккеистов, играет при полных трибунах и считает лед лучшим лекарством

Лукашенко реально не боится коронавируса: колошматит хоккеистов, играет при полных трибунах и считает лед лучшим лекарством

...

Автор — Fratello d’Italia
28 марта 2020, 21:40
33
Лукашенко реально не боится коронавируса: колошматит хоккеистов, играет при полных трибунах и считает лед лучшим лекарством

Снова вышел в финал!

Жизнь белорусов в условиях пандемии коронавируса поменялась не очень сильно – серьезных государственных ограничений, связанных с болезнью, пока не наблюдается. В части спорта все также вполне стандартно – и плей-офф Экстралиги, и футбольная «вышка» в отличие от своих собратьев по всему миру стартовали без изменений и даже с болельщиками. 

В какой-то (скорее всего, значительной) степени такой подход связан с личной позицией президента страны – Александр Лукашенко к коронавирусу относится довольно скептически. «Несмотря на некую критику с моей стороны, я этот коронавирус называю не иначе как психозом и от этого никогда не откажусь, потому что вместе с вами пережил уже многие психозы, и мы знаем, к чему это приводило. Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред», – заявлял он 19 марта.

За чуть более чем неделю позиция президента явно не поменялась – 28 марта он посетил завод «Белгипс», на котором не только осмотрел производство, но и пообщался с коллективом предприятия (кстати, обратите внимание на то, как стоят работники завода – никаким social distancing в 1,5 метра там и не пахнет). Речь зашла в том числе и о хоккее – как оказалось, от любимого хобби Лукашенко также не отказался: «Живу той же жизнью, что и жил. И с хоккеистами встречаясь, руки пожимаем, обнимаемся там, колошматим друг друга и так далее». 

Ограничиваться словами президент не стал: как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», после посещения завода Лукашенко отправился прямиком на лед – участвовать в республиканском турнире среди любительских команд. На трибунах было немало людей – посещаемость может тягаться с первым матчем финальной серии Экстралиги между «Юностью» и «Шахтером», на который пришло порядка 900 человек. Правда, многие из болельщиков были в одинаковой форме, что вызывает некоторые подозрения. Они точно пришли на матч сами в наше не располагающее к этому время?

С такой поддержкой команда Лукашенко без проблем разобралась с соперниками из Гродненской области 12:3 – это был полуфинал турнира, в финале президента и его дружину ждет команда Минской области. Сам Александр Григорьевич тоже приложил клюшку к разгрому – видно не так здорово, но кажется, что снова сыграла связка с Михаилом Грабовским (отметка 1:10).

После матча Лукашенко тоже не спешил уходить в раздевалку – как заправская звезда любого спорта с пониманием относился к соперникам-поклонникам и раздавал автографы. Даже на поверхностях, не очень для этого предназначенных.

А в перерыве между периодами выдал, как оказалось, очень мощное интервью. Сначала на вопрос «Можно сказать: «Война войной, а хоккей по расписанию»?» ответил «Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях!». А затем выдал новый рецепт борьбы с мировой угрозой: «Здесь нет вирусов никаких. Ты [журналистка] же не заметила, что они летают? И я тоже не вижу! Это холодильник, самое лучшее здоровье! [Что может быть] лучше, чем спорт, особенно лед... Антивирусное лекарство самое настоящее!».

Напомним, раньше Лукашенко заявил: «На селе приятно смотреть – люди работают. Там трактор вылечит всех!» Кажется, теперь есть идеальный рецепт борьбы с коронавирусом.

Фото на главной: belta.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты