Tribuna/Футбол/Блоги/1984/Брестский опиум для народа. Как о первом трофее «Динамо» при Марадоне написали бы Ильф и Петров

Брестский опиум для народа. Как о первом трофее «Динамо» при Марадоне написали бы Ильф и Петров

Финал кубка Беларуси в уездном городе.

Блог — 1984
Автор — Раман Шчасны
21 мая 2018, 17:26
11
Брестский опиум для народа. Как о первом трофее «Динамо» при Марадоне написали бы Ильф и Петров

Финал Кубка Беларуси в уездном городе.

Вот на такой белорусский футбол, что давали в городе львов над Днепром Могилеве, можно и нужно не только катить бочки, но и катить на телеге. Мы ворвались в старгород классически – в половине второго с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, молодые люди лет двадцати восьми. Город был уже занят беспризорниками в лаковых штиблетах с бело-синими полосатыми шарфами, обмотанными вокруг могучих шей. Город над Днепром на день превратился в город над Бугом, мы приехали, чтобы победить.

Мы – «Динамо», мы решаем! Решаем куда сходить – на стадион имени кондитерской фабрики «Спартак», в мануфактурную палатку, во 2-й эль-хаус социального обеспечения Могилевоблайришстраха или стыдливо до ветру. Дом советов для застенчивых, Ленинская стрит для фланирования, мощный старик, гигант мысли на площади для фотокарточек – это май-баловник, это май-чародей веет свежим своим опахалом! С белых маек и батистовых портянок гостей уездного города на все происходящее великолепие взирал «Д – значит Диего» Армандо Марадона, сын аргентинскоподданного – заграница нам поможет.

Стало понятно, что желто-синие подопечные предводителя борисовского дворянства изначально чужие на этом празднике жизни – хохлобресты и афробресты действовали смело, с цинизмом, и людям это нравилось. Кто скажет, что это была рука Милевского в штрафной, пусть первый бросит в меня камень. Вам, предводитель, пора лечиться электричеством, берегите пенсне. Если хотите, я дам вам парабеллум.

Брестский пиар – опиум для народа. Но кубковая статистика знает все – есть что поставить в клубный офис к гамбсовскому гостиному гарнитуру генеральши Поповой. Против продолжения командования парадом концессионером Ковальчуком никто не возражает, но при голосовании на всякий случай воздерживаются. Надеюсь, в матчах чемпионата «Динамо» не станет баловать своих противников разнообразием дебютов, дело помощи утопающим в таблице – дело рук самих утопающих.

Хорошо излагает, собака, учитесь.

Фото на главной: vk.com/dynamobrest

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Эх, «Рома», «Рома»
25 апреля 2018, 13:28
2
Все посты