Tribuna/Бильярд/снукер/Блоги/Crucible/Хиггинс в четвертьфинале, Трамп отдыхает

Хиггинс в четвертьфинале, Трамп отдыхает

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира в Шеффилде.

Блог — Crucible
Автор — Вадим Кнырко
26 апреля 2016, 13:16

В понедельник были доиграны сразу четыре матча 1/8 финала. Про игру Ронни О'Cалливана с Барри Хоукинсом более подробно написано здесь.

О'Салливан проиграл, но остался великим

А сейчас остановимся на других встречах.

Дневная сессия

19-й номер мирового рейтинга Кайрен Уилсон все-таки доломал более опытного Марка Аллена. Серийность фреймов зашкаливала и в этом сеансе. Североирландец выиграл 4 партии и превратил 5:11 в 9:11. К счастью Уилсона, вовремя наступил перерыв - после паузы Кайрен выиграл две партии и впервые в карьере вышел в четвертьфинал ЧМ. Там англичанин сыграет с Марком Селби.

Дин Джунху оказался прочнее Джадда Трампа. 5-й номер мирового рейтинга, похоже, порой перегорал психологически. Хотя иногда у Трампа получались вот такие крутые штуки. Последнюю сессию Джадд выиграл 4:3, но камбэка не случилось - 10:13. Дин в четвертьфинале играет с Марком Уильямсом.

Вечерняя сессия

Наконец, в еще одной встрече спокойно дело до победного конца довел несравненный Джонни Хиггинс. Рикки Уолден совсем не смог зацепиться за 4-кратного чемпиона мира. Итог - 8:13. А вот и все результаты десятого дня.